|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
"Эти двое, которые видели друг друга лишь однажды, клянутся в вечной любви." Аллилуйя! Наконец-то здравый смысл! Хоть один персонаж рассуждает трезво! "Ромео и Джульетту" я читала один раз, когда мне было примерно столько же, сколько влюблённым – около 13. И уже тогда я, никогда не отличавшаяся цинизмом, не сочувствовала всей этой трагедии (не считая смерти детей). Мне казалось нелепым придавать такое большое значение первой влюблённости. Что ж, романтизм Шекспира не выдержал натиска юношеского максимализма)) Скажу честно: мюзикл не смотрела, а по книжке Тибальта как персонажа помню плохо. Так что буду оценивать его так, как он показан в вашем фанфике. Мне в нём понравилась способность рассуждать трезво. Прям понравилась! Она отлично разбавляет ванильность этих несчастных влюблённых детей, уж простите за предвзятость 😆 Хотя он всё же остаётся заложником жанра – идёт убивать Ромео из-за Джульетты. Эх, зря, товарищ, вы так горячитесь... Стиль мне в целом приятен, хотя повествование в настоящем времени не очень люблю. А вообще, я тут на стороне Тибальта. Вот так вот интересно получилось. Полюбился мне реализм этого джентльмена)) Хотя и гад, и потенциальный убийца, и вообще герой не романа Джульетты, а в вашем фике он даже почти привлекателен. Удачи на конкурсе! |
|