|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Знаете, я из тех, кто терпеть ненавидит школьную классику в целом и «Ромео и Джульетту» в частности. Но как же мне нравится ваша missing scene, этот взгляд свысока на подростковую любовь – причем не холодно-отстраненный, а огненно-собственнический! От вашего Тибальда можно буквально зажигать факела) Единственное замечание: он у вас по тексту то Тибальд, то Тибальт. Вы уж определитесь после конкурса с конечным вариантом, что ли Х) И, разумеется, большое вам спасибо за преинтереснейший фик! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Вам спасибо за то, что не смотря не неприятие школьной классики (привет школа!) пришли и прочли.Знаете, я из тех, кто терпеть ненавидит школьную классику в целом и «Ромео и Джульетту» в частности. Но как же мне нравится ваша missing scene, этот взгляд свысока на подростковую любовь – причем не холодно-отстраненный, а огненно-собственнический! От вашего Тибальда можно буквально зажигать факела) И, разумеется, большое вам спасибо за преинтереснейший фик! Признаться, я тоже не любила РомаДжу в школе. А уж Тибальда не воспринимала совсем. Но с некоторых пор я увлеклась музыкальными постановками разных стран и годов. И вот тут персонажи раскрываются очень интересно. При чем каждый актер привносит что-то свое, наделяя, казалось бы давно знакомого персонажа, совершенно новыми чертами характера. И вот Мотохиро Ота сделал Тибальда истинным хищником, этаким альфа-самцом, вожаком стаи. У него вышел очень харизматичный Тибальд, который буквально притягивал к себе все внимание зрителей. И именно это я пыталась передать в тексте. И я рада, что хотя бы частично, мне это удалось 😅 а огненно-собственнический! От вашего Тибальда можно буквально зажигать факела) Да, да и еще раз стопицот раз да!Это именно Тибальд Мотохиро Оты! Он именно такой. Оненный. И от него точно можно зажигать факелы 🔥🔥🔥 Единственное замечание: он у вас по тексту то Тибальд, то Тибальт. Вы уж определитесь после конкурса с конечным вариантом, что ли Х) Спасибо за блошку! Исправлено!1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тибальд конечно личность, но Джульетта права - какой-то он инфернальный. Я буду тебя защищать и я истреблю всех вокруг тебя несколько разные вещи. Ну и если все будет как в каноне, то Тибальд противника недооценил, что говорит не в его пользу 2 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Меня не особо вдохновляют истории о любви к кузинам, при том что я понимаю, что для Европы того времени родственные браки были допустимы. Просто, на мой вкус, когда кого-то помнишь в сопливом детстве, это не сильно способствует романтическим чувствам. Слишком знакомый, слишком обычный и привычный человек. Какое уж тут может быть пламя, да ещё и горящее много лет? Мне больше по вкусу бы пришлась версия, что Тибальд решил, что Джульетта нужна ему, только когда узнал о её увлечении юношей из враждебного рода. Здесь уже не личное, а семейное собственничество и нежелание, чтобы честь семьи кто-то уронил. В любом случае он считал своё чувство более основательным, чем у Ромео, так недавно сохшего по другой. Парадоксально, но, вероятно, если бы Джульетта выбрала "опасного", но своего Тибальда, она бы могла прожить обычную жизнь итальянской матроны, как её мать, а её любовь к "безопасному" Ромео привела к нескольким смертям. И хотя Джульетта находит Тибальда "опасным", на самом деле она доверяет ему, надеется, что он не расскажет ничего о её свидании с Ромео. Всё же родной человек. 3 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
И мне парадоксально хочется, чтобы она выбрала Тибальда. И потому, что это для нее гораздо безопаснее, чем связь с Ромео. Все мы знаем, к чему все придет в итоге. И потому, что вечно топлю за плохих парней.
О, как сочувствовала Дону Леонсио в истории с рабыней Изаурой! А ведь он был жестокий и самовлюбленный рабовладелец. Дерьмо человек, прямо скажем. Но вот хотелось, чтоб она выбрала именно его. И теперь то же самое. |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Нет повести печальнее на свете. © Мне здесь очень понравился подходящий ритм. Вкупе с настоящим временем создалось ощущение чтения пьесы, что, учитывая фандом, вообще в тему получилось. Лишний раз вздохнула о судьбе невинных Ромео и Джульетты. Такие мужчины, как Тибальд, страшные собственники. Не думаю, что Джульетта была бы с ним счастлива. Разве что, если бы была "игрушкой", которой можно любоваться только тогда, когда самому захочется. И насколько же сильны вот эти кровные распри! Ужас какой-то. Эпохи листаются, а ничего не меняется. Спасибо за вашу работу, уважаемый автор. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
А он немножко оманьяченный, ваш Тибальд, уважаемый автор. Нет, правильно его боится Джульетта, и название совершенно справедливо. А уж его насмешки над первой и чистой любовью... Эх, Тибальд. И почему же он так привлекает внимание? Ну вот вроде достаточно жестокий, циничный, собственнический, опасный, но и харизматичный, да. Согласна с комментарием уважаемой NAD - ритм здесь очень подходящий. Да и стиль, и язык тоже. Спасибо за историю, удачи на лиге! 1 |
|
|
Усы лапы и хвост Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
"Эти двое, которые видели друг друга лишь однажды, клянутся в вечной любви." Аллилуйя! Наконец-то здравый смысл! Хоть один персонаж рассуждает трезво! "Ромео и Джульетту" я читала один раз, когда мне было примерно столько же, сколько влюблённым – около 13. И уже тогда я, никогда не отличавшаяся цинизмом, не сочувствовала всей этой трагедии (не считая смерти детей). Мне казалось нелепым придавать такое большое значение первой влюблённости. Что ж, романтизм Шекспира не выдержал натиска юношеского максимализма)) Скажу честно: мюзикл не смотрела, а по книжке Тибальта как персонажа помню плохо. Так что буду оценивать его так, как он показан в вашем фанфике. Мне в нём понравилась способность рассуждать трезво. Прям понравилась! Она отлично разбавляет ванильность этих несчастных влюблённых детей, уж простите за предвзятость 😆 Хотя он всё же остаётся заложником жанра – идёт убивать Ромео из-за Джульетты. Эх, зря, товарищ, вы так горячитесь... Стиль мне в целом приятен, хотя повествование в настоящем времени не очень люблю. А вообще, я тут на стороне Тибальта. Вот так вот интересно получилось. Полюбился мне реализм этого джентльмена)) Хотя и гад, и потенциальный убийца, и вообще герой не романа Джульетты, а в вашем фике он даже почти привлекателен. Удачи на конкурсе! |
|