|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Вам спасибо за то, что не смотря не неприятие школьной классики (привет школа!) пришли и прочли.Знаете, я из тех, кто терпеть ненавидит школьную классику в целом и «Ромео и Джульетту» в частности. Но как же мне нравится ваша missing scene, этот взгляд свысока на подростковую любовь – причем не холодно-отстраненный, а огненно-собственнический! От вашего Тибальда можно буквально зажигать факела) И, разумеется, большое вам спасибо за преинтереснейший фик! Признаться, я тоже не любила РомаДжу в школе. А уж Тибальда не воспринимала совсем. Но с некоторых пор я увлеклась музыкальными постановками разных стран и годов. И вот тут персонажи раскрываются очень интересно. При чем каждый актер привносит что-то свое, наделяя, казалось бы давно знакомого персонажа, совершенно новыми чертами характера. И вот Мотохиро Ота сделал Тибальда истинным хищником, этаким альфа-самцом, вожаком стаи. У него вышел очень харизматичный Тибальд, который буквально притягивал к себе все внимание зрителей. И именно это я пыталась передать в тексте. И я рада, что хотя бы частично, мне это удалось 😅 а огненно-собственнический! От вашего Тибальда можно буквально зажигать факела) Да, да и еще раз стопицот раз да!Это именно Тибальд Мотохиро Оты! Он именно такой. Оненный. И от него точно можно зажигать факелы 🔥🔥🔥 Единственное замечание: он у вас по тексту то Тибальд, то Тибальт. Вы уж определитесь после конкурса с конечным вариантом, что ли Х) Спасибо за блошку! Исправлено!1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
О да! О времена, о нравы! Кровь, честь, юные девочки, которых выдают замуж за взрослых мужчин. Мне безумно приятно, что такая версия «Тильда» вам пришлась по душе. Быть может, муза будет благосклонна и соизволит вдохновиться на другой финал этой шекспировской трагедии. Но кто знает? Будем надеяться и верить. А пока нет повести печальнее на свете... 😊 Низкий поклон вам. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Тибальд живёт в своём мире и смотрит на мир через призму собственных установок. Для него Ромео — глупый мальчишка. Конечно, он не считает его соперников. Так, щенок, который мешается под ногами и которого легко устранить. Поэтому он уверен в себе и своих поступках. Поэтому вы правы, он недооценивает Ромео. Точнее, его привязанности к Меркуцио, из-за которой тот и сорвался. Я буду тебя защищать и я истреблю всех вокруг тебя — несколько разные вещи. Он не говорит, что хочет истребить всех вокруг. Сейчас он хочет убрать Ромео как главную внезапную помеху.Почему-то мне кажется, что с тем же успехом он бы захотел убрать и Париса, прояви к тому Джульетта столько же внимания, как и к Ромео. Но Парис не интересен Джульетте, а потому не интересует и Тибальда. Спасибо за то, что заглянули сюда 🌹 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Спасибо за ваше мнение. Но мотивация Тибальда смущает. Это же война кланов. Многолетняя. И любое посягательство на клан воспринимается как попытка отнять свое. Хотя точный возраст Тибальда Шекспиром не назван, но емнип речь шла о 20+ годах: опытный дуэлянт, но свойственная юности пылкость. Итого = стар он для Джульетты. Точнее - она для него ребенок. И росла на глазах, и кузина, и кроме того-что-делать-нельзя-с-девочками-14лет - ничем привлечь не может. В желание защитить честь семьи - верю, а любовь - нет. Начнем с того, что в каноне и вообще в то время как раз девочек 13-14 лет выдавали замуж сплошь и рядом. А женихам на тот момент могло быть от 15 до 20. Тому же Парису (названному жениху Джульетты) было 20 лет или чуть за. По сути, Парис и Тибальд — ровесники. Так что, это норма для того времени влюбится в мелкую девчонку. И то, что она кузина, ничуть не останавливало. Это тоже былов вариантом нормы для того времени.Блохи, такие блохи. Будем ловить 😅 Спасибо! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Эллия Айсард
Показать полностью
Очень неожиданный фик. И пейринг тоже неожиданный. И в этой версии событий Тибальд сцепился с Ромео не столько из вражды семей, сколько из-за ревности... Вы абсолютно правы! 💖Интересно, что Тибальд хоть и собственник, но готов смириться с тем, что Джульетта никогда его не полюбит: ему достаточно и симпатии. Вот только Джульетту его страсть откровенно пугает, и, как верно заметили выше, он действительно жутковат -- даже с точки зрения читателя. А еще очень хорошо и ярко показано, что в глазах Тибальта главные герои выглядят наивными подростками. Почему-то у меня как-то не отложилось в сознании, чтобы он был намного старше в каноне -- а здесь он именно старше, по ощущению, лет на 10, наверно. Но фик однозначно понравился, да. Для Тибальда и Ромео, и Джульетта — наивные дети. И их внезапно вспыхнувшее чувство его смешит и кажется ему несерьёзным. Ведь сам он старше их и по тем временам считается взрослым. И то, что он выглядит жутковатым - да, да и еще раз да! Я добивалась именно этого эффекта. И автор безумно счастлив, что мой Тибальт получился именно таким, каким и был задуман. Точнее, таким, каким я увидела его воплощенным на сцене благодаря актеру Мотохиро Ота. Спасибо за ваш эмоциональный отзыв! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Показать полностью
Было горячо. Так, знаете, удушающе горячо. Фик накалён до предела, напряжение сквозит от начала и до конца, а от Тибальта действительно веет опасностью. Да он её и не скрывает, просто не умеет. Ваши слова как бальзам на мою израненную душу, которая тоскует и страдает по погибшему Тибальду! Да, да и еще раз стопицот раз да!!! 🖤💖🖤💖🖤💖Хотя ощущение, что он наслаждается созданным образом, правда, в случае Джульетты - лишь отчасти, ему нравится вселять страх, силу, так он чувствует власть и контроль. Его попытки быть честным на самом деле пугают, ведь Джульетта знакома с определённым образом и знает, на что кузен способен, ну и, откровенно, заверения, что он её ни за что не оставит, смахивают на маньячество какое-то. Вы правы. Абсолютно. Тибальд прекрасно понимает, какое впечатление производит на окружающих и в том числе на кузину, но ничего не может с собой поделать. Он таков, какой он есть. И, быть может, его нрав бы и смягчился, если бы Джульетта доверилась ему и выбрала его. А может, он стал бы еще более ревнивым хищником. Нам этого не узнать. Увы.Цинизм Тибальта резко противопоставлен романтизму Джульетты и Ромео. Они кажутся такими глупцами на его фоне, что, в принципе, закономерно, ведь дан фокал Тибальта И снова да!Он просто старше и видит то, чего пока не видят и не понимают эти юные влюбленные. Для них весь мир сейчас в розовом свете и сердечках. А Тибальд... Тибальд знает цену каждому неосторожно брошенному слову. Каждому взгляду и улыбке. Спасибо вам! Огромное! Прижимаю отзыв к сердечку и перечитываю снова и снова! 💖 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Аполярная
Обожаю Тибальта, всех остальных в произведении не люблю))) Не могу из-за этого поверить в его романтическую любовь к Джульетте в вашей истории, но всё равно он у вас хорошо получился, я его узнала, и моё сердце растаяло) Спасибо вам, что пришли! Джульетта плевала на него с колокольни в каноне, я не могу её простить, ахах)) А то, что ему Ромео не нравился – абсолютно справедливо: чувак клялся в любви другой буквально пару часов назад, и тут – о, Джульетта! Нет, решительно ни один персонаж не обладал стержнем, волей и, что важно, здравыми смыслом, помимо Тибальта (я obsessed). Спасибо, дорогой автор, что вдохнули в него новую жизнь) Спасибо, что любите Тибальда столько же сильно, как и я! Спасибо, что принимаете его точку зрения! Автор настолько счастлив, что может сказать лишь одно - идемте смотреть мюзикл с Мотохиро Ота в роли Тибальда! 😉 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Показать полностью
Я не люблю Тибальта, но меня заинтересовало название. Открыла, хотела закрыть, но потом все-таки решилась прочесть. Так вот! Вы меня покорили. *Посмотреть что ли мюзикл?* *скромно шаркает ножкой и кланяется*Вы даже не представляете, насколько мне приятны ваши слова! 😊 Еси посмотрите, буду рада обсудить. Тибальт у вас опасный! Чуть тронь -- порежешься! Ух! О даааа!!! Он словно воплощение клинка. Он — хищник. Он — дьявол. И в той постановке именно Тибальд владел вниманием публики)Ромео и Джульетта для него (простите) сопливые романтики, подростки, даже глуповатые в моменте. Во всяком случае так увидела я. Нет, нет, не извиняйтесь!Потому что это абсолютно правильная реакция, правильное восприятие персонажей. И вы совершено точно увидели всех троих именно так, как я и хотела их показать. Тибальт собственник. Такой тут агрессивный собственник, что мне даже через экран стало страшно (а помноженное на его циничность, на его высокую самооценку, на его ревность, о, это гремучая смесь!) Совершенно верно! Он - альфа, и все, куда падает его взгляд - его территория 😅 И за нарушение его границ он любому перережет глотку. Буквально))Так что, ваши эмоции ив аше впечатление полностью оправданы. А я, как автор, просто млею, читая ваш отзыв! 💖 Спасибо вам за яркие эмоции! Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Показать полностью
Просто, на мой вкус, когда кого-то помнишь в сопливом детстве, это не сильно способствует романтическим чувствам. Слишком знакомый, слишком обычный и привычный человек. Какое уж тут может быть пламя, да ещё и горящее много лет? Жизнь непредсказуема. И таких историй много даже в моем реале. Я лично наблюдала, как на моих глазах росли двое: мальчик и девочка. И всё началось еще в садике. Потом школа, один класс, но она его просто не замечала, и он был для нее просто хорошим другом. Но сейчас у них крепкий брак и двое чудесных деток))Так что зачастую вторая половинка может оказаться ну очень уж рядом. Просто мы не всегда понимаем, что это и есть вторая половинка. Парадоксально, но, вероятно, если бы Джульетта выбрала "опасного", но своего Тибальда, она бы могла прожить обычную жизнь итальянской матроны, как её мать, а её любовь к "безопасному" Ромео привела к нескольким смертям. И хотя Джульетта находит Тибальда "опасным", на самом деле она доверяет ему, надеется, что он не расскажет ничего о её свидании с Ромео. Всё же родной человек. Мне тоже так кажется. Выбери Джульетта Тибальда - и ее жизнь, скорее всего сложилась бы вполне хорошо по меркам того времени.И вы правы, она хоть и боится его, но все же доверяет - все-таки старший брат, пусть и кузен, которого она знает с детства. Спасибо вам за интересный взгляд на моих персонажей! 💖 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
И мне парадоксально хочется, чтобы она выбрала Тибальда. И потому, что это для нее гораздо безопаснее, чем связь с Ромео. Все мы знаем, к чему все придет в итоге. И потому, что вечно топлю за плохих парней. Да!! Что ж, будем хотеть этого вместе. И, может, даже писать новый истории, где Джульетта всё же сделала правильный выбор, или Ромео отказался пойти на бал, и они не встретились.😅 О, как сочувствовала Дону Леонсио в истории с рабыней Изаурой! А ведь он был жестокий и самовлюбленный рабовладелец. Дерьмо человек, прямо скажем. Но вот хотелось, чтоб она выбрала именно его. И теперь то же самое. Спасибо, что заглянули в наш маленький сад Капулетти 🌹 1 |
|