↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Право сильного» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

8 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень, эм, мужской рассказа, как это принято говорить.
Много действия, много техники, много насилия.
Странно рассматривать такой рассказ с точки зрения нравится или нет. Такое, как мне кажется, не должно нравиться, такие рассказы должны будить в душе желание сделать так, что так вот - не было. Мне нравится, что этот рассказ ставит вопросы, а автор безжалостен -- все получают сполна и, в общем, то понятно чем и как эта вся череда насилия продолжится (закончится? вряд ли)
Ну и как же без критики то??? Мне не хватило описаний. Но я в принципе с трудом воспринимаю, когда диалоги идут так плотно, очень много имен, сразу вводится много действующих лиц. Минус это или плюс - зависит от того, что предпочитает читатель. У истории явно хороший потенциал и в виде развернутого макси с прописанным миром будет смотреться замечательно.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что тут сказать? Будущее, прошлое, мир мало меняется, гангстеры и передел сфер влияния вечны. Вечно противостояние сильных. Неважно, какие технологии, действительно что-то роскошно космическое, или фэнтези, или дизельпанк. Вон, пригодилась банальная старая добрая отрава для крыс. Ну и коварство тоже вечно, ни на чье слово полагаться нельзя, враги договорятся за твоей спиной, пока ты думаешь, что в безопасности.
Анонимный автор
palen
Спасибо за отзыв! Да уж, вряд ли кто-то сказал бы "о, как лампово, мне нравится" ;))
За критику тоже спасибо!

Птица Гамаюн
Спасибо за отзыв!
Diamaru Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как ты, так и с тобой, всё закономерно, за что боролись, как говорится. Интересно, увлекательно, хотя много непонятного. Что-то проясняется в процессе, что-то не очень. Больше похоже на то, что это маленький кусочек некоего большого мира со своим лором, и лору этому тесно с узких рамках штройзеля. Ему бы ближе к миди. Но сама сюжетная канва, в целом понятна. Бодрый динамичный боевичок без лишних соплей и рефлексии. Подходящий для этого мира персонаж, со своей мотивацией - и Кис, и его друг/помощник вышли живыми. Чуть похуже с его соперником Винсом (кажется, плохо у меня с именами). Чтоб сказать, заходит мне или нет, текста маловато, но вообще фантастику я люблю. Здесь определённо требуется продолжение, что-то побольше, чем этот кусочек.
Удачи на конкурсе, спасибо за текст!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Хорошая, крепкая антиутопия. А что жанр обязывает, так на то он и жанр.
Мир прописан штрихами, но такими четкими и яркими, что прочее дорисовывается само собой. Экшен на уровне (люблю, когда экшен подается через реплики, а не описания действий). Жить в этом мире, конечно, не хочется. Впрочем, на наш современный мир очень похоже.
На любимого коня садиться не буду, иначе накатаю макси-простыню. Скажу одно: финал порадовал. На каждого "сильного" найдется тот, кто сильнее. Или умнее.
Здорово показан менталитет "людей будущего" - по сути бездушных, отрицающих дружбу, верность, честь, не говоря о любви. Что ж, подобное мы видим и слышим и сейчас. И это подается как единственно верный мотив поведения. Да уж, так и до ресторанов с деликатесами из детей недалеко (по слухам, уже есть).
Любопытно упоминание "модного способа самоубийства". Да, чем сильнее жирует верхушка, тем быстрее пресыщается, и тогда начинаются депрессии и стрессы. Смысла-то в жизни нет.

Все это отражено в тексте без прямого, в лоб, описания, и это прекрасно. Финал, несмотря на воздаяние гаду, конечно, не утешает, ведь на смену одному гаду просто пришел следующий, недавно рассуждавший иначе. Законы жанра и беспросветный мрак будущего, которое строят люди.

Автору удачи на конкурсе.
Показать полностью
michalmil Онлайн
Хотя история происходит в другое время, но напомнила вестерны о жизни на Диком Западе. Как-то даже ждала коронных слов, что "Боливар не вынесет двоих")) Этот мир живет по диким законам, неудивительно, что все закончилось так.
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано бодро и динамично, экшн автор явно умеет писать. Но я разобралась более-менее только к концу, что происходит. Сначала у меня было стойкое чувство, что это не оридж, а фанфик по незнакомому мне фандому, и что-то явно от меня ускользает. Параллельно я думала о том, насколько же у автора богатая фантазия, ведь весь этот мир имеет структуру, иерархию и законы. Хотелось бы поподробнее, конечно, и про главного героя, и про сам мир прочитать, в таком объёме сложно сразу разобраться. Хотя главное ясно как день. Закон ЧЧВ - человек человеку волк. Жуткий мир. И жуткий он своей реалистичностью, увы. Антураж и сеттинг можно менять, а желания людей не меняются. Власть и деньги.
Спасибо, уважаемый автор. И удачи вам.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Занимательно, динамично. Даже чересчур динамично — текст топит читателя в событиях, не оставляя пауз на подумать. А ведь поводов подумать тут хватает!
Рыночная антиутопия, да? Синдикаты, каннибализм — всё, видимо, по заветам громких новостей недавнего времени. Противно, но вполне верибельно — подобную версию реальности не слишком-то трудно представить. Пожалуй, понравилось, если к этому тексту вообще такое слово применимо.
Единственный минус — уже упомянутый передоз динамики. Вроде описания и размышления в противовес есть и мир достаточно ярко и понятно рисуют, но баланс, на мой вкус, не соблюдён.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть