↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Навстречу приключениям (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Сказка
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Если ваш ребёнок тихо сидит в уголке и ничего не хочет, не просит – значит, он заболел.
Амелия – абсолютно здоровый ребёнок.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
У героини сказочных историй есть прототип. Чудесной девочке посвящается эта сказка.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



8 комментариев из 13
Diamaru Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Автор, чот я ржу, и мне капец маму жалко, ангельское терпение))) Особенно, с маслиновым платьем, выбегонией и зеброй)))) Или забегонией? XD Тот случай, когда детская проза интересная и действительно смешная даже для взрослого человека. Добрый рассказ, и, я так понимаю, на личном опыте😁 Дошик отдельно повеселил))) Что подчеркнула для себя: каждое приключение - законченная история со своей динамикой. Лексика божественна, конечно, фантазия безгранична XD
Из всех трех рассказов первый, наверное, самый сильный, смешной и интересный для меня, остальные два попроще.
Спасибо, что поделились)))) Удачи вам на Лиге!
Анонимный автор
Diamaru
А вам спасибо за тёплый фидбэк. Автор кланяется и благодарит.
Rena Peace Онлайн
До чего мило и приключенчески) Напоминает сборник детских рассказов) Сразу вспомнила умную собачку Соню, пусть там дворняжка, но вытворяла вот прямо как Амелия: забавно и грандиозно.

Мне теперь любопытно, история полностью выдумана, или имеет реальный прототип? Уж больно натурально выглядят эти амеливские словечки, такое нарочно не придумаешь)) Меня вынесли "с дошиком назад" и "подполовник".

А вообще девочка - чудо, а не ребёнок. Вон как умеет себя занять! Да, не без последствий для родителей, но ведь из таких последствий и складывается детство, будет что вспомнить. Амелия зато познаёт окружающий мир, проявляет смекалку, а уж как фантазирует! Бедные родители))))) Хотя сами виноваты: когда ребёнок замолкает, жди беды, это уже закон. Ну ладно-ладно, мама тоже чудо, как она в обморок не грохнулась, когда платье муслиновое увидела?)) всем бы родителям быть, как она)

Написано изумительно, ваши тексты можно запросто читать деткам. Каждая является отдельной историей, и мне нравится, что в начале идёт представление всех игрушек Амелии, что подчёркивает "самодостаточность" текстов.

Спасибо вам большое за чудесную работу!
Анонимный автор
Rena Peace
Мне теперь любопытно, история полностью выдумана, или имеет реальный прототип? Уж больно натурально выглядят эти амеливские словечки, такое нарочно не придумаешь)) Меня вынесли "с дошиком назад" и "подполовник".
У героини есть прототип, да. Я об этом и в шапке сказала. А вот сами истории это смесь реальных случаев и авторского произвола. Спасибо вам за такой тёплый отклик.
michalmil Онлайн
Какие чудесные истории, здорово было бы почитать их детям. Жаль, у меня уже (и пока) некому их читать))
Анонимный автор
michalmil
Мне хочется узнать, как отреагирует прототип Амелии, если ей прочитают эти истории. Спасибо вам за отклик.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Основано на личном опыте, уважаемый автор?)) Могу понять (шепотом: ностальгия в глаз попала, вспомнился собственный деть в приблизительно этом возрасте).
Написано очень по-доброму, отзывается. И вот этот чудесный мир детства... Когда рождаются самые интересные и неожиданные словоформы (привет Чуковскому с его "От двух до пяти")))) ). И игрушки-друзья, абсолютно одушевленные.
Добрая у вас вышла история. Такую читаешь - и улыбаешься. Спасибо за неё.
И, конечно же, удачи на лиге!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Основано на личном опыте, уважаемый автор?))
Как бы это сказать. Опыт не мой. Есть девочка, и есть её мама, которая иногда рассказывает про свою очаровательную дочку. И есть автор, который попробовал истории одушевить, добавив от себя всё, что просилось по дороге.
Спасибо за ваши пожелания.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть