↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Слово сказано, дело сделано (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
Фэнтези
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
"Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём!" Эту историю даже многие земные жители слышали. Вот только в Подводном мире о ней известно немного больше.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
И преканон немножко тоже.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции
Лига Фанфикса 2026 (Фанфики: 7   0   Аполярная)
Показать список в расширенном виде



4 комментариев из 24
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне Царевна-рыба в мультике всегда представлялась такой.,. Не слишком умной красавицей по морским меркам, прекрасно себе поживающей за счет происхождения: все есть и ничего делать не надо. Морской царь дочу любил и заботился, а потому ей выгодно было его возвращение. Ведь править это тоже работа, ответственность, да и не у всех получается успешно. Вот она папе и помогала мальчика вокруг пальца обвести: делала то, что умела -- соблазнять собой (внешностью, голосом, пением, ну и сокровищами и морковкой для ослика в виде туманных перспектив ученичества у ее отца). Возможно, будь мальчик рыбой, точно не устоял, но он был человеком, да еще не по годам трезво соображающим. И потому такая агрессивная рыбья сексуальность его скорее отталкивала 🤣
Вы революционно пересмотрели образ этой героини. И, безусловно, такие версии не просто имеют право на жизнь, а должны существовать. И обязательно найдут читателей, которым полюбятся. Ведь образ Морины очень популярный сейчас. Неоднозначный, но ближе к положительному, умный, эффектный и успешный.
Мальчиком она пытается если не манипулировать, то по крайней мере видит его в роли фигуры на шахматной доске больших игр и пытается использовать в своих хитроумных комбинациях. Нередко во имя всеобщего блага. Ну или блага морских обитателей. Живется им при ней неплохо, даже хорошо -- этого не отнять.
Мне как любителю фантастики очень понравилась идея других миров и космическо-морских путешествий с приключениями. Хочется верить, что там не только монстры бывают, но и интересные обитатели подобрее 😺
А еще очень понравилось, как вы ненавязчиво подчеркнули разницу между болтологией и сделанным делом. Но мальчик в обоих талантах преуспел -- уважаю )). Может, и переиграет он Морину в будущем. )) Вы уж извините, автор, что мне за него хочется болеть. ))
Отдельно хочется похвалить слог и язык этого фанфика,
Интересно, никто не знает, есть ли на Лиге работы по Масленнице для полноты комплекта? ))
Показать полностью
Анонимный автор
NAD
Спасибо, мне безмерно приятно!

Zemi
Мальчик не прост, это точно, у него против Морины есть все шансы) Другое дело, что иногда не надо интриговать против друг друга, особенно если интересы по векторам не особо противоположные. Как оно там в будущем сложится - неизвестно.
А про океаны дальних планет... Я почему-то очень ярко представляла водные миры Звёздных войн, да тех же гунганов с Набу, и встречу с ними)))
Анонимный автор
Другое дело, что иногда не надо интриговать против друг друга, особенно если интересы по векторам не особо противоположные.
Вот! Вот! Это то, чего бы и хотелось в итоге. И вообще хотелось бы чего-то доброго, победы добра, а не интриг.
Ой, забыла написать вам, что слог мне ваш очень понравился и вообще язык.
#фидбэк_лиги_фанфикса
У меня, как и у многих читателей, наверное, сразу вот зазвучала песня в голове и замелькали картинки из мультика. И какая же тут Морина! Сложная героиня, самодостаточная. с пониманием психологии и, скажем так, иноземных народов, и своих подданных. Дальновидная - ловко придумала с кувшинчиками-то.
Стиль сказочный, с хорошим ритмом (динамика - статика), с подобающей лексикой и с долей юмора (улыбалась, одновременно ностальгируя). В общем, хорошее такое погружение получилось.
Спасибо, автор, и удачи на лиге!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть