
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Мне Царевна-рыба в мультике всегда представлялась такой.,. Не слишком умной красавицей по морским меркам, прекрасно себе поживающей за счет происхождения: все есть и ничего делать не надо. Морской царь дочу любил и заботился, а потому ей выгодно было его возвращение. Ведь править это тоже работа, ответственность, да и не у всех получается успешно. Вот она папе и помогала мальчика вокруг пальца обвести: делала то, что умела -- соблазнять собой (внешностью, голосом, пением, ну и сокровищами и морковкой для ослика в виде туманных перспектив ученичества у ее отца). Возможно, будь мальчик рыбой, точно не устоял, но он был человеком, да еще не по годам трезво соображающим. И потому такая агрессивная рыбья сексуальность его скорее отталкивала 🤣 Вы революционно пересмотрели образ этой героини. И, безусловно, такие версии не просто имеют право на жизнь, а должны существовать. И обязательно найдут читателей, которым полюбятся. Ведь образ Морины очень популярный сейчас. Неоднозначный, но ближе к положительному, умный, эффектный и успешный. Мальчиком она пытается если не манипулировать, то по крайней мере видит его в роли фигуры на шахматной доске больших игр и пытается использовать в своих хитроумных комбинациях. Нередко во имя всеобщего блага. Ну или блага морских обитателей. Живется им при ней неплохо, даже хорошо -- этого не отнять. Мне как любителю фантастики очень понравилась идея других миров и космическо-морских путешествий с приключениями. Хочется верить, что там не только монстры бывают, но и интересные обитатели подобрее 😺 А еще очень понравилось, как вы ненавязчиво подчеркнули разницу между болтологией и сделанным делом. Но мальчик в обоих талантах преуспел -- уважаю )). Может, и переиграет он Морину в будущем. )) Вы уж извините, автор, что мне за него хочется болеть. )) Отдельно хочется похвалить слог и язык этого фанфика, Интересно, никто не знает, есть ли на Лиге работы по Масленнице для полноты комплекта? )) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Спасибо, мне безмерно приятно! Zemi Мальчик не прост, это точно, у него против Морины есть все шансы) Другое дело, что иногда не надо интриговать против друг друга, особенно если интересы по векторам не особо противоположные. Как оно там в будущем сложится - неизвестно. А про океаны дальних планет... Я почему-то очень ярко представляла водные миры Звёздных войн, да тех же гунганов с Набу, и встречу с ними))) 1 |
|