Понравилось,
дополнительной интригой была фамилия персонажа, + я не сразу поняла, что действие происходит довольно давно.
Достаточно подробные описания не утомляли, а скорее добавляли объема в мир.
Конец для меня был неожиданным, и он не открытый? в смысле за то время что он был задержан у него дома ничего плохого не случилось? (не совсем поняла смысл такого долгого задержания, это чтобы совсем-совсем понятно было, что он может спокойно уйти, если не согласен, или просто так вышло). вообще интересный конец - с одной стороны персонаж получает награду за честность, с другой он вроде был против таких сильных ограничений, и считал, что они очень портят многим жизнь, а теперь будет из сам поддерживать?
И я не поняла насчет работы на магглов, вроде устроится к ним в то время было бы не так трудно, Статут должен ограничивать только применение магии в процессе (устройства и работы), или так как это применение было отследить сильно сложно им вообще запрещали какую либо работу?, но при этом они общались?