|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
|
|
|
Атмосферное и грустное произведение, чем-то похоже на Крапивина
|
|
|
|
Indil_ рекомендует!
|
|
Какая душевная история! Это просто великолепно
|
|
|
|
NAD рекомендует!
|
|
На том берегу переправы нет боли, колышутся зеленью сочные травы и мама зовёт домой, ведь ужин уже остыл.
На берегу, что оставил, родные скорбят и близкие, не хотят тебя отпускать и верить, что след твой уже простыл. Нити никак не тают, хочешь взлететь, но вниз опускаешься, кружишься рядом с семьёй белым – в клюве ветка оливы – ангельским голубком. Не грустите. Я рядом. Однажды мы встретимся. А сейчас – можно я в сад? Где счастье и детство, где вновь по росе босиком. |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Очень радуюсь слову "пронзительно"! Для меня это очень высокая похвала. Пронзительная история. Наверное, так и должно быть - мы все там возвратимся домой. К своим корням, своему роду... Вспомним полузабытое детское чувство свободы и просто счастья. Сначала показалось, что Генка ещё ребенок, ушедший до срока. Но история очень правильно всё расставила на места. Проживший жизнь, заслуживший свою юную легкость, вечную молодость. Я тоже очень надеюсь, что там нас ждет не небытие, а именно дом, в котором мы будем с близкими, ушедшими раньше нас. И спасибо, что отметили то, что несмотря на первоначальные мысли о преждевременно ушедшем ребенке, история все-таки получилась внятной. Когда героиня заплакала, а у Генки разом погода испортилась, в голове само собой всплыло: не плачьте по ушедшим, вы их заливаете слезами". И радостно, что ушедшие хотя бы через сон могут передать утешение живущим. Я исходила из того же поверья) А насчет утешения - они же часто так делают. Много примеров есть) Я потом в деаноне еще свой, наверное, расскажу.История написана так, что читаешь и не можешь оторваться, лаконично, сдержано, но при это язык живой, образный. Пробирает сильно. Спасибо вам большое за душевный отзыв!Спасибо, уважаемый автор за такую душевную историю! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
#фидбэк_лиги_фанфикса Эх, мне казалось, что тревожная атмосфера должна ощущаться с самого начала. Простите, если стекло оказалось слишком внезапным. Спасибо вам за добрый отзыв!)Вначале я подумала будет милый рассказик про маленького мальчика. Но как оказалось, ближе к середине/концу меня ожидает стекло. Ибо это не про мальчика, а про старика, который умер. Эххх… А ведь такое хорошее настроение было. Но, в любом случае, автор смог вывести на эмоции в такие краткие сроки – значит автор молодец. Спасибо за стекло) П.С. ссылочка на лох узколистный забавная 2 |
|
|
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dozen_roses
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай Большое спасибо! Очень приятно получить отзыв, особенно когда кажется, что фидбэк иссяк уже совсем-совсем))1 |
|
Мы все мечтаем вернуться к своим истокам, к беззаботному времени детства, когда травы были высокими, цветы - яркими, воздух - чистым, а сердце не знало ни настоящей печали, ни волнений.
Герой возвращается туда, но что он оставляет за спиной...
Пронзительно, душевно, легко, заставляет остановиться на мгновение и вспомнить...