|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
|
|
|
Атмосферное и грустное произведение, чем-то похоже на Крапивина
|
|
|
|
Indil_ рекомендует!
|
|
Какая душевная история! Это просто великолепно
|
|
|
|
NAD рекомендует!
|
|
На том берегу переправы нет боли, колышутся зеленью сочные травы и мама зовёт домой, ведь ужин уже остыл.
На берегу, что оставил, родные скорбят и близкие, не хотят тебя отпускать и верить, что след твой уже простыл. Нити никак не тают, хочешь взлететь, но вниз опускаешься, кружишься рядом с семьёй белым – в клюве ветка оливы – ангельским голубком. Не грустите. Я рядом. Однажды мы встретимся. А сейчас – можно я в сад? Где счастье и детство, где вновь по росе босиком. |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Levana
Сначала почему-то подумала, что речь о молодом парне - наверное, потому что Генка Понимаю. Но с другой стороны, он то и очнулся и сам чувствовал себя мальчиком, так что ваши первоначальные предположения тоже не были ложными) - и подивилась его познаниям в ботанике) Потом стало ясно, что человек он пожилой, и действительно много знает, а может - рос в тех местах Предполагалось, что рос в тех местах, ходил на рыбалку и ребенком, и взрослым, оттуда и познания.Меня особенно тронул момент с птицей. Я вообще скорее скептик, но были ситуации и в моей жизни, и в жизни близких с прилетающими после прощания птицами, так что... в общем, и верю, и нет. Да, с птицами, наверное, у каждого есть какая-то своя история. В нашей семье их даже не одна. В общем, хорошо получилось, спасибо. Большое вам спасибо за отзыв и за мурашки тоже.2 |
|
Мы все мечтаем вернуться к своим истокам, к беззаботному времени детства, когда травы были высокими, цветы - яркими, воздух - чистым, а сердце не знало ни настоящей печали, ни волнений.
Герой возвращается туда, но что он оставляет за спиной...
Пронзительно, душевно, легко, заставляет остановиться на мгновение и вспомнить...