↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Босиком по траве (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Райский сад - какой он? Может быть, для кого-то - это море колышущихся от ветра цветущих трав?

Особое задание организаторов, ключ 7382:
Жанр — Флафф/Сказка
Событие — Между мирами
Образ — Цветущий сад
Состояние — Вселенская гармония

По мнению автора, выполнено все, кроме жанра.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 4 из 4

От этой истории в сердце остается очень светлая и легкая печаль.
Мы все мечтаем вернуться к своим истокам, к беззаботному времени детства, когда травы были высокими, цветы - яркими, воздух - чистым, а сердце не знало ни настоящей печали, ни волнений.
Герой возвращается туда, но что он оставляет за спиной...
Пронзительно, душевно, легко, заставляет остановиться на мгновение и вспомнить...
Атмосферное и грустное произведение, чем-то похоже на Крапивина
Какая душевная история! Это просто великолепно
На том берегу переправы нет боли, колышутся зеленью сочные травы и мама зовёт домой, ведь ужин уже остыл.
На берегу, что оставил, родные скорбят и близкие, не хотят тебя отпускать и верить, что след твой уже простыл.
Нити никак не тают, хочешь взлететь, но вниз опускаешься, кружишься рядом с семьёй белым – в клюве ветка оливы – ангельским голубком.
Не грустите. Я рядом. Однажды мы встретимся. А сейчас – можно я в сад? Где счастье и детство, где вновь по росе босиком.


1 комментариев из 39 (показать все)
Анонимный автор
Levana
Сначала почему-то подумала, что речь о молодом парне - наверное, потому что Генка
Понимаю. Но с другой стороны, он то и очнулся и сам чувствовал себя мальчиком, так что ваши первоначальные предположения тоже не были ложными)
- и подивилась его познаниям в ботанике) Потом стало ясно, что человек он пожилой, и действительно много знает, а может - рос в тех местах
Предполагалось, что рос в тех местах, ходил на рыбалку и ребенком, и взрослым, оттуда и познания.
Меня особенно тронул момент с птицей. Я вообще скорее скептик, но были ситуации и в моей жизни, и в жизни близких с прилетающими после прощания птицами, так что... в общем, и верю, и нет.
Да, с птицами, наверное, у каждого есть какая-то своя история. В нашей семье их даже не одна.
В общем, хорошо получилось, спасибо.
Большое вам спасибо за отзыв и за мурашки тоже.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть