
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
Мне кажется, они нормальные. Просто неидеальные люди. Как все. Я бы позвонила маме, но звонить некуда. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Mentha Piperita
Двадцать с лишним конкурсов назад я бы ввязалась. Сейчас лень. |
|
|
Анонимный автор
EnniNova Пойду позвоню, пока есть куда. Спасибо за историю.Мне кажется, они нормальные. Просто неидеальные люди. Как все. Я бы позвонила маме, но звонить некуда. |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Замечательная история, в которой все в разной степени мудаки. Один Егорка ещё не успел напакостить всем вокруг. При этом мотивы у всех простые и понятные. Нину бесит, что весь уход за матерью лег на нее. Кто не помогает, тот сволочь, конечно! Колю бесит, что мать не видит в нем взрослого человека и рвется воспитывать. Никакого авторитета с такими подрывами! Соню бесит, что муж как с родней пообщается - готов на стену лезть. На черта такие родственники! Ивановна тупо не понимает, почему все вокруг не готовы терпеть и прощать (ее). Слабаки и предатели! Прекрасная картина, век бы не видать Не люблю этот жанр. А тут ещё и написано так, что пробирает |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Это жизнь. 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Я вчера ещё прочитала эту историю. Не смогла слов подобрать, потому что очень много эмоций история вызвала. Сегодня перечитала, попробую мысли собрать. Во-первых, автор дивно владеет слогом, тут явно рука профессионала, поэтому в историю окунаешься целиком, никакие шероховатости не мешают. Во-вторых, вот эта нарочитая скудность авторская, без выпячивания авторского мнения, делает историю ещё более жизненной. Автор не говорит, что вот этот плохой, а этот хороший, тут уж каждый читатель может решить для себя сам, на чьей он стороне. Сложная она штука, жизнь, да. Как правило, зацепившие истории примеряешь на себя. Так вот, мой старший сын Николай звонит мне очень редко. Чаще я сама ему пишу, напоминаю о себе. Я плохая мать? Или мой сын - дерьмо? Не знаю. Я его не воспитывала авторитарно, более того, у нас с ним из всех моих детей всегда было понимание, он по характеру во многом на меня похож. И когда мы встречаемся, мы искренне рады друг другу. Уважительная ли причина или отговорка, что он вечно занят на работе, вечно крутится как белка? Наверное, всегда можно найти пять минут на звонок. Но я знаю, что он весь растворён в своей семье, старается для жены и дочки, и может, это правильно, когда на первом месте своя семья? Вот пока пишу отзыв, написала ему вк, он прислал фотку внучки, пишет, сейчас позвонит. Вот мне и счастье. С его женой - не люблю слово сноха, мне проще сказать дочь - у нас хорошие отношения, она-то его и пинает чаще, чтобы маме позвонил. В общем, что я всё про своё. История ваша, уважаемый автор, готовый рассказ в классическую литературу. Честно. А ещё мне до слёз понравились последние Нинины слова. К чему теперь пилить Колю? Правильно она обратилась к Ивановне. Приехал её Колюшка. Вся беда в том, что для матери сын люб и дорог любой. Оступившийся, запутавшийся, опустившийся. Душа болит всё равно. Спасибо вам. 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
С удовольствием прочитала ваш комментарий. Вы очень чуткий читатель. От души благодарю за фидбек! 1 |
|
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
К сожалению, слишком жизненная история. Вот так бывает часто у людей — слишком часто, слишком ненормально. Тут ещё Коленька хоть на похороны, но пришёл, а сколько раз бывает так, что и не придёт, и не вспомнит, а то и придёт, но только чтобы на могилу плюнуть. Правда, сложно сказать, сколько в этом вины сына, а сколько — заслуги самого родителя. Потому что и родители ведь бывают разные. Ну а от себя как мать скажу — если мой сын не будет ко мне приезжать, потому что выберет жену, я буду рада, что мое воспитание пошло по правильному пути. Лишь бы только с женой они жили и не разводились. Впрочем, первая сделаю всё, чтобы с этой самой женой если не общий язык найти (тоже ведь не факт), но хотя бы нейтралитет. Уф, какая сложная история. 3 |
|
Но это не про обыденность, это про нас с вами. Про то, что не стоит забывать о корнях, про то, что деревья хоть и умирают стоя, но они умирают.
Невероятно мощная история, которую я еще не скоро забуду.