↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Потеряшка (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Мистика, Ужасы, Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
В мире, где ещё осталась капля мистики, женщина пытается уберечь своего сына от страшной участи.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



5 комментариев из 19
Анонимный автор
michalmil
Спасибо, рада, что вызвало эмоции =)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Саммари ввело в заблуждение немного. Рассказ-то о другом. Но сама история очень понравилась. Читала, затаив дыхание, во многом и-за вотэтоповоротов. Тема, быть может. не нова, но подача, реализация сделаны отлично. Немного не хватило мне деталей - больше истории этого фантастического народа, вопросы возникли те же, что и у других комментаторов. Однако допуская, это это вкусовщина у меня. Люблю я чуть больше прояснений (хотя и дофантазировать детали не прочь).
Отличная вышла история, спасибо!
Удачи на лиге!
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Текст офигенный, по-настоящему жуткий мистический хоррор.
2. Сцена на детской площадке обалденная, я была до последнего уверена, что другая женщина — это двойник-монстр, особенно когда на свет появился заяц. "Потому что я была не мама" - как пыльным мешком по голове, сразу реакция - а что это было?
3. Противопоставление вырождающегося древнего племени и озлобленных человеческих поселений выписано очень здорово, читаешь и хз кому сочувствовать: людям, у которых монстры детей крадут, или монстрам, которым под землю пришлось уйти и собственные дети перестали рождаться.

Минусы:
1. Немного сбивает с толку момент с хрустом и детским всхлипом. Думала, что монстр сожрал ребенка, а оказалось, что нет, он жив, просто трансформировался. В общем, чуток подзапуталась, и от этого несколько смазалось впечатление.
2. Блошка словилась: "врядли больше" - правильно писать раздельно: "вряд ли".

Еще момент, который я хз куда отнести, сначала хотела в минусы, а может, это не минус? Может, я просто не сразу смысл поняла? В общем, изначально не стыковалась у меня аннотация с самим текстом. После такой аннотации ждешь историю в духе "мать защищает дитя от монстров", а получилась хтонь от лица самих монстров. А потом подумалось: а если посмотреть на ситуацию не с человеческой стороны, а со стороны Королевы? Она же тоже мать как-никак. Короче, не ставлю этому ни плюс, ни минус, потому что реально не знаю, правильно ли понимаю теперь смысл этой аннотации.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот такая вот инверсия.
Очень жутко читать такие вещи. Хорроры — вообще не моë, а этот ещё качественно написан, и очень верибельный. Но у меня совсем странные ассоциации в голове поскакали: о том, что в реальной жизни, к сожалению, слишком часто родные люди, мамы и папы, а ещё чаще те, кто должен их заменять, если родных родителей нет, прикидываются понимающими и хорошими, а на деле оказываются монстрами. Вот где настоящий мрак и хоррор.
Очень сильный текст.
Написано хорошо, задумка не с той матерью интересная. Но тот факт, что настоящая мать не предпринимает попыток остановить похитительницу портит все впечатление. Объясни вы это колдовством и история вышла бы на заглядение
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть