↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Письмо. Сириус Блэк» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

6 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор! Прочитала все четыре истории и решила, что отзыв все же правильно оставить под последней. И сразу хочу задать вопрос: почему вы не объединили четыре истории в одну? Мне кажется, это было бы логичным. Или здесь заложен какой-то тонкий смысл, который я просто не уловила?

Задумка интересная, такого на конкурсах я еще не читала и не могу понять, нравится ли она мне. То есть сразу же поправлюсь: сами тексты написаны великолепно, красиво построены, прекрасно продуманы, умны. Но мне не хватило понимания — зачем? Когда видишь очень качественный текст, становишься очень требовательным к его автору (возможно, это несправедливо, но уж как есть), потому что понимаешь: вот он, автор, который МОЖЕТ.

Возможно, мне не хватило какой-то завершенности, чего-то, что закрыло бы арку и дало мне понимание, для чего автор дал своим героям возможность написать эти письма? Может, будь тут пятое письмо — ответ Снейпа, эта история показалась бы мне более завершенной.

В общем, автор, вы заставили меня думать. И это жирный плюс. И наверное, хочу немного не согласиться с вашим видением (но это исключительно мои тараканы). Почему-то я не верю в раскаяние Петтигрю и думаю, он написал бы в письме, что он вообще ни в чем не виноват, потому что всегда был и будет трусом. Спасибо, за талантливую и необычную работу.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прочла я все письма, выложенные в одну номинацию и всего один вопрос, а че так можно было, что ли?
С одной стороны - спасибо, теперь в номинации 2 голоса и 2 победителя, но с другой стороны - это все без какой-либо потери можно было впихнуть в один сборник драбблов - связку писем и вышло б 8 Кб.
Если даже это писали разные авторы из команды - один основной автор и три соавтора вполне сайтом добавляются, вам бы хватило.
А так... Ну лично у меня вызвало чувство недоумения.
И да чувство незавершённости тоже присутствует.
Буду ждать 5 часть в мегалите ответ Снейпа на 35 кб))
А так написано хорошо, спасибо, но честно не попало в мой хэд.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тоже прочла все и, вот самое главное, не заметила разницы в стиле речи. А это очень, очень важно

Автор продолбал главную фишку жанра. Можно было нарисовать героев через то, как они не то что говорят - пишут! Это значит, даже грамматические ошибки были бы оправданы! Вообще тут было бы оправдано все, что не ркн.

Но нет, вместо этого отписка на отвали какая-то.

Может, конечно, дело в проверке ии (или переработке ии, или даже... Ну не знаю), но все четыре текста получились выхолощенными, никакими. Так что с одной стороны идея знакомая и в целом цепляющая (нечто в духе "персонажи читают книги", но градусом попроще), а с другой - ну, увы. Потрачено.
Dart Lea
С одной стороны - спасибо, теперь в номинации 2 голоса и 2 победителя, но с другой стороны - это все без какой-либо потери можно было впихнуть в один сборник драбблов - связку писем и вышло б 8 Кб.
- Рабинович, зачем вы взвешиваете все помидоры на весах без пакета, это неудобно, они катятся в разные стороны!
- ойц, а вес пакета по-вашему уже ничего не значит?

И да, все письма будто один и тот же человек написал. Хоть у всех разные причины, но... Все безликие тени, даже яркий Сириус. Хотя уж ему за что ненавидеть нищего неизвестного пацана.
Письмо Сириуса можно сказать понравилось. Манера речи в нем хоть немного, но отличается от предыдущих писем, что уже плюс. И рассуждения довольно здравые)
Прочитала все письма и не поняла ради чего они были написаны. Во-первых, все как под копирку, и стиль одинаковый и выражения. Джеймс за всех 4 письма написал? Сириус до последнего дня ненавидел Снейпа, с чего бы ему раскаиваться? Зачем бы Джеймсу писать последнее письмо Снейпу, а не сыну? Про Питера вообще молчу. Странная идея, то ли не продуманная до конца, то ли просто плохо реализованная
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть