↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Я не должен лгать (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Жизнь Гарри Поттера - бесконечная война со злом. Теперь он не просто Избранный, победитель Волан-де-Морта и герой магической Британии. Он - один из лучших агентов элитного содружества "Авангард Света". Он - Легенда. Он тот, кто мечтал о мире, но так и не обрёл его.

Когда он понимает, что этим миром всегда была именно ОНА, происходит непоправимое.

Надежда сменяется отчаянием. Вера - падением на дно.
Но он не сдаётся. Потому что впервые в жизни делает это не ради спасения мира, а лично для себя.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
✅Все лица, участвующие в сексуальных сценах — совершеннолетние.

✅Данная работа предназначена для лиц старше 18 лет. Продолжая прочтение данной работы, вы подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия.

✅Все права на оригинальное произведение и персонажей принадлежат Дж. К. Роулинг и Warner Bros. Entertainment, Inc. Данная работа носит исключительно творческий характер и не нацелена на получение прибыли.
Благодарность:
✅Всем авторам, которых я когда-либо читала. Вы не представляете, насколько сильно я порой вдохновлялась Вами.

✅Читателям, которые находят время чиркнуть хотя бы пару слов - вы и только вы заставляете меня дальше писать пай.

✅Ну и дорогому Генератору (Ar.I.), который готов в не особо интересный ему гет подкидывать дженового огня. За поддержку, подсказки и вдохновение.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 10 приватных коллекций
ПамкинПай (Фанфики: 19   8   Abstractedly)
Избранное (Фанфики: 23   5   Abstractedly)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Если вы ищете взрослую, мрачную и эмоционально насыщенную историю, где нет места школьной наивности — этот фанфик для вас.
Прошло почти десять лет после войны. Гарри больше не «Мальчик-Который-Выжил», он — выгоревшая изнутри легенда, смертоносный спецагент элитного магического подразделения. Гермиона — блестящий аналитик Отдела Тайн, привыкшая держать всё под контролем.
Их пути пересекаются на фоне расследования серии магических аномалий и новой глобальной угрозы. Автор мастерски сплетает напряженный шпионский триллер, жесткий экшен и глубокую психологическую драму. Это история о том, как рушатся привычные рамки, о слепой вере, когда всё кажется потерянным, и о том, на что готов пойти человек, которому больше нечего терять.
Здесь вы найдете искрящую химию между главными героями, отличный обоснуй (включая взрослую, адекватную реакцию Рона на происходящее) и динамичный сюжет, который не отпускает до последней строчки. Рейтинг NC-17 полностью оправдан как накалом страстей, так и суровостью происходящих событий. Готовьтесь: будет горячо, больно, но оторваться невозможно!


27 комментариев из 53 (показать все)
Ну что же...
Началось! Теперь уже точно.
Браво! Прекрасная эмоциональная картина!
Hrizantemkaавтор
Malexgi
Чудно! Просто чудно
Отдельно радуется душа любителя животных. Спасибо за сцену с котиком,
Ох, котик и мне в самое сердце. Люблю котиков.
Malexgi
Ну что же...
Началось! Теперь уже точно.
Браво! Прекрасная эмоциональная картина!
Ну да, Гарри что-то начал выяснять.
Благодарю, что читаете и отписываетесь.
Hrizantemka
Не обсудить понравившуюся работу не могу.
язнаю1 Онлайн
после гл 8:
кажется, у автора чуть изменился стиль: стало меньше динамики и больше думок и описаний. И больше джена :) Неожиданно, но совсем неплохо!
Hrizantemkaавтор
язнаю1
Да тут я даже не знаю, в стиле дело или нет. Просто изначально работа задумывалась в жанрах, в которых я пишу редко. Здесь и элементы ангста присутствуют и драмы так прилично. Тяжёлые они и я их обычно избегаю. Джен тут кстати фоновый будет.
Спасибо, что читаете. Мне приятно.😘🤗
язнаю1 Онлайн
Hrizantemka
... изначально работа задумывалась в жанрах, в которых я пишу редко. Здесь и элементы ангста присутсвуют и драмы так прилично. Тяжёлые они и я их обычно избегаю.
Тяжело вначале, зато потом легко :) А у Вас хорошо получается. Вы же знаете, я всегда за новое: эксперименты и разнообразие.
Джен тут кстати фоновый будет.
Это уже понятно по тому, как быстро герой получил полную инфу о Сивом.
Спасибо, что читаете. Мне приятно.😘🤗
Как могу Вас не читать? :))
язнаю1 Онлайн
после гл. 9:
любовь побеждает! Это правильно.
Спасибо! Простите за долгое молчание!
Хорошая вышла глава. Уже всё налаживается. Если лохматые вместе, всё отлично. Хотя,.. это с чьей стороны глядеть.
А Гарри умеет ладить даже с околдованными.
Hrizantemkaавтор
язнаю1
после гл. 9:
любовь побеждает! Это правильно.
Ну так даже Дамби верил в силу любви. А он дядька мудрый)))
Благодарю за отзыв. 🥰
Malexgi
Спасибо! Простите за долгое молчание!
Хорошая вышла глава. Уже всё налаживается. Если лохматые вместе, всё отлично. Хотя,.. это с чьей стороны глядеть.
А Гарри умеет ладить даже с околдованными.
Гарри умеет ладить с ГГ. 🥰 Ну у них пока не все отлично, но уже явно лучше, чем в предыдущих главах. Спасибо за комментарий.
язнаю1 Онлайн
Hrizantemka
Ну так даже Дамби верил в силу любви. А он дядька мудрый)))
Да алкаш он просто :))) Вы же эту его тайну и открыли миру :) И хоть Ро изо всех сил пыталась выставить его гадом (а посмертно назначить героем), но у неё не вышло :)
язнаю1
Иногда алкаши тоже мудрые.
Останешься трезвенником, когда на три должности разом назначили.
Hrizantemkaавтор
язнаю1
Hrizantemka
Да алкаш он просто :))) Вы же эту его тайну и открыли миру :) И хоть Ро изо всех сил пыталась выставить его гадом (а посмертно назначить героем), но у неё не вышло :)
Так он как выпьет, так мудрость и прёт🤣😅
Ну вот и прекрасно. Жалкий конец той, кто думала, что правит миром. Стая хоть сражалась.
Зло уничтожает само себя.
А любовь остаётся любовью и движущей силой мира
Замечательное!!! Так Амбридж и нада, уууу жаба мерзкая!!! А ГиГ побольше романтики и любви))))
Hrizantemkaавтор
Malexgi
Ну вот и прекрасно. Жалкий конец той, кто думала, что правит миром. Стая хоть сражалась.
Зло уничтожает само себя.
А любовь остаётся любовью и движущей силой мира
Да... Жабища по заслугам получила. Так ей!🤝
Olga Soli
Замечательное!!! Так Амбридж и нада, уууу жаба мерзкая!!! А ГиГ побольше романтики и любви))))
Жабе туда и дорога. А эти двое точно теперь залюбят друг друга.
😂🤣
Прекрасно!
По первым трём главам:
"Часть текста вероятно сгенерирована ИИ
12 из 75 cегментов имеют признаки генерации (16%)"
язнаю1 Онлайн
Ну вот и всё. Порадовало взросление Рона. Спасибо за работу!
Преотличнейшая вышла работа. Спасибо за неё.
Hrizantemka
Огромное спасибо за эту невероятную историю! Вы проделали колоссальную работу, и мне хочется отметить те моменты, которые зацепили буквально до глубины души.

Во-первых, то, как вы обыграли название фика — знаменитую фразу «Я не должен лгать» — это просто браво! Из жестокого наказания Амбридж она трансформировалась в личный моральный кодекс Гарри. Его отказ врать самому себе, отказ продолжать мертвые отношения с Джинни, отказ лгать Долорес перед стаей оборотней и его абсолютная честность в своих чувствах к Гермионе — это очень сильный смысловой перевертыш.

Во-вторых, меня потряс уровень психологизма в главах, где Гарри теряет Гермиону. Вы так реалистично описали это состояние кромешного ада, выгорания и отчаяния. Его падение на дно, глушение боли огневиски и то, как он держался исключительно на слепой, маниакальной вере — прописано на разрыв аорты. Очень тронула линия с котом Аластором. Этот потрёпанный, израненный уличный боец стал идеальным зеркалом самого Гарри в тот момент, и то, как они вдвоем зализывали раны в пустом доме, вызывает бурю эмоций.

Отдельное спасибо за метафору с Годриковой впадиной. Восстановление разрушенного родительского дома как символ очищения от прошлого и постройки своего собственного, выстраданного счастья — очень красивая и светлая деталь на фоне всей жести, с которой героям пришлось столкнуться.

Гермиона здесь тоже восхитительна. То, как она смогла пробить купол Империуса не боевой магией, а просто услышав признание Гарри — один из самых мощных и красивых моментов фика. Ну и то, как она потом боролась со страхом потерять себя, прописано очень жизненно. Это история о взрослых, поломанных людях, которые нашли спасение друг в друге. Вы прекрасно справились с заявленной драмой, стекло было качественным, а финал оставил после себя очень теплое послевкусие. Вдохновения вам на новые свершения! 💖
Показать полностью
финикийский_торговец
Спасибо, посмеялся.)
Hrizantemkaавтор
финикийский_торговец
О, прикольно! Спасибо, что просветили! Пятёрка, садитесь!
язнаю1
Да время пришло Рону тоже повзрослеть. Спасибо, что читали.🤗
Malexgi
Вам спасибо за чтение и комментарии.😘
Hrizantemkaавтор
TBrein
Прсото огромнейшее спасибо за такой полный, вдумчивый отзыв и такое внимательное чтение. Некоторые моменты мне приходят в голову на этапе обдумывания фика, некоторые уже при написании. Рабочее название фика кстати было другим, а потом меня прям торкнуло и я рада, что этот смысл, который я и вложила в эту фразу уже вплетая в повествование вы и отметили. Иногда путь к себе - самый долгий. И чтобы обрести счастье нужно было его пройти.
И с остальными моментами вы прям чётко выделили тот смысл, который я в них вкладывала. Это очень приятно, когда видится то, что ты хочешь сказать.
По сцене сбрасывания Империуса... Она была ключевой и для меня наверное. Я крутила ее в голове с самого начала написания фика. Гарри мог бы здесь уже легко победить её в бою, но... ему не нужна была такая победа. Он знал её, знал её боль. И хотел освободить её от оков Империуса. Было в этом пожертвовании что-то символичное для меня. Та же вера в неё, доверие, выстроенное годами близкой дружбы. Ну и да. Великая сила любви - тут Дамби все же был прав.
Я люблю работы со смыслом, с идеей. Даже если это просто флаффная зарисовка или сцена ПВП из жизни героев. Когда за этим есть второй слой, то, что хотя бы немного заставляет задуматься это здорово.
Я рада, что вы прочли эту работу и что наши взгляды на многие вещи совпадают. Это ценно. Это вдохновляет и очень согревает.
Вы меня прям растрогали этими словами. Крепко обнимаю.🤗
Показать полностью
Спасибо большое за такую интересную работу!!!
Hrizantemkaавтор
KarinaG
Спасибо большое за такую интересную работу!!!
Благодарю вас за комментарий. Рада, что работа понравилась. 😍🤩
Отличная работа! Есть драма и неприглядная суровая взрослая реальность, хорошие горячие сцены и хэппиэнд в наличии - всё как доктор прописал. Сюжет отлично держит внимание, прочитала на одном дыхании. Слог - вкусный, персонажи - живые и реалистичные. Спасибо, автор!
Hrizantemkaавтор
Shushundra
Отличная работа! Есть драма и неприглядная суровая взрослая реальность, хорошие горячие сцены и хэппиэнд в наличии - всё как доктор прописал. Сюжет отлично держит внимание, прочитала на одном дыхании. Слог - вкусный, персонажи - живые и реалистичные. Спасибо, автор!
Огромное спасибо за отзыв, дорогой читатель.💖Я рада, что работа вам понравилась.
Обращение автора к читателям
Hrizantemka: Ну вот и ещё одно пайское путешествие закончилось.

Спасибо всем, кто был со мной - читал и оставлял комментарии.💖

Отдельная благодарность - Arira Iom (Ar.I.) - генератору дженовых идей. Без него я бы, наверное, писала одни поцелуи и ПВП.🤣😂

Ну и всем любителям пейринга я все ещё рекомендую посетить сайт, посвящённый именно паю. Там столько красоты, что глаза разбегаются. https://hhr.one/ru/
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть