В этот раз зашла, куда нарекомендовали, и не пожалела. Канона не знаю, так что просто прочла качественный русреал.
И тут все оказалось живое и теплое: персонажи, мир, детализация всего-всего, от лексики до игрушек. Чувствуется, когда человек знает про реальность, в которой пишет. И чувствуется, что у автора хватает жизненного опыта посмотреть на ситуацию с разных сторон - потому что отрицательных персонажей как таковых тут нет. Не они такие, жизнь такая, как говорится.
И это отсутствие морализаторства про "этот плохой, а вот этот хороший, будь как он"очень скрашивает чтение, вот честно. То, что персонажи то и дело высказывают разные мнения по одним вопросам, только добавляет этой авторской непредвзятости силы.
Концовка оч зашла - то, как ловко закольцевалась жизнь, несмотря на все свои перемены. Красиво вышло, по-песенному.