|
Анонимный автор
|
|
|
Mentha Piperita
Благодарю! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Показать полностью
В юности мы хотим, чтобы нас любили (потом оказывается, что мы и в старости хотим, чтобы нас любили) Вот прямо в цитатник!И фразу "мой по вечерам с учебниками сидит, таких, как эта, боится", тоже помню. Я выбрала для себя этот канон из списка, потому что поняла, что вот по нему я хочу что-то придумать. Перечитала повесть, пересмотрела фильм. И выделила несколько фикрайтерских моментов, из которых можно сделать историю. Вот эта фраза была одним из моментов, хотя изначально я планировала совсем другое.И что из мужчины, заплатившего штраф за Валерку, сделали нормального мужика, а не похотливого самца. Мне вариант фильма тоже по душе ближе. Не понимаю, что там могло заинтересовать взрослого мужика в фактически ребёнке, который совершенно не опытен, одна глупая бравада. Но мне для выделения сцены с "восьмёркой" нужна было именно сцена перед этим, с Андреем, объясняющая с одной стороны, почему Валерка так безрассудно прыгнула в авто к незнакомым парням.Помню эту повесть, как ее в школу приносили ещё в журнале, и фильм, Да-да, нашумела тогда знатно.Спасибо вам огромное за такой подробный отзыв. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Будут потом детей к Горшку приучать хд Можно девушку вывести из КиШа, но нельзя КиШ вывести из девушки, а-ха-ха.Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Я вам потом подробнее отвечу, пока просто спасибо огромное. Вот от всей души. На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. Зашла вот на фанфикс, а тут погладили. И такие КАЧЕЛИ сразу, ага. Спасибо! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
AnfisaScas
Показать полностью
Знаете, автор, ни сном ни духом в канон, даже не слышала никогда, но легко прочиталось. Такое вот сказочное немного — реализм, но все у героев гладко и складно, очень милое. Канон очень жёсткий, слишком утрированный до абсолюта местами, без полутонов. Эпизод, вынесенный в саммари, заканчивается по канону тем, что Валерка прыгает в машину к мажорам. От изнасилования её спасает отец, которому Валерка звонит из квартиры, прикинувшись, что приглашает подружку. Парни этого не оставили, они поймали Валерку на улице. Ну и дальше всё очень плохо закончилось. Автор решил откомфортить персонажа. Спасибо, что заглянули в незнакомый канон.Скарамар Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Ваша поддержка пришла так вовремя. Эту работу писала с большим удовольствием, потому что это же всё родное. Я удивилась, сколько сразу воспоминаний всколыхнулось. нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки* Всё проходяще, а музыка вечна!Dart Lea Анонимный автор Беру все!Лучи поддержки 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Онлайн ми-ми-ми на вас. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история А так и есть ведь. То, что было окружающей реальностью для поколения Валерки, может быть дремучим лесом для нынешней молодёжи. Отсюда и отступления. Хотя ничего не меняется.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась. То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Ваша рекомендация расставляет все точки в этой истории. Спасибо вам огромное!Сказочница Натазя Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии... Конечно! В фильме Валерка какую-то зарубежную группу слушала, а в книге это была "Ария". Какой у вас светлый отклик получился! Спасибо.2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|