↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Авария – дочь Профессора» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

10 комментариев
Анонимный автор
Mentha Piperita
Благодарю!
Анонимный автор
Птица Гамаюн
В юности мы хотим, чтобы нас любили (потом оказывается, что мы и в старости хотим, чтобы нас любили)
Вот прямо в цитатник!
И фразу "мой по вечерам с учебниками сидит, таких, как эта, боится", тоже помню.
Я выбрала для себя этот канон из списка, потому что поняла, что вот по нему я хочу что-то придумать. Перечитала повесть, пересмотрела фильм. И выделила несколько фикрайтерских моментов, из которых можно сделать историю. Вот эта фраза была одним из моментов, хотя изначально я планировала совсем другое.
И что из мужчины, заплатившего штраф за Валерку, сделали нормального мужика, а не похотливого самца.
Мне вариант фильма тоже по душе ближе. Не понимаю, что там могло заинтересовать взрослого мужика в фактически ребёнке, который совершенно не опытен, одна глупая бравада. Но мне для выделения сцены с "восьмёркой" нужна было именно сцена перед этим, с Андреем, объясняющая с одной стороны, почему Валерка так безрассудно прыгнула в авто к незнакомым парням.
Помню эту повесть, как ее в школу приносили ещё в журнале, и фильм,
Да-да, нашумела тогда знатно.
Спасибо вам огромное за такой подробный отзыв.
Показать полностью
Анонимный автор
Dart Lea
Будут потом детей к Горшку приучать хд
Можно девушку вывести из КиШа, но нельзя КиШ вывести из девушки, а-ха-ха.
Спасибо!
Анонимный автор
Скарамар
Я вам потом подробнее отвечу, пока просто спасибо огромное. Вот от всей души. На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. Зашла вот на фанфикс, а тут погладили. И такие КАЧЕЛИ сразу, ага. Спасибо!
Анонимный автор
AnfisaScas
Знаете, автор, ни сном ни духом в канон, даже не слышала никогда, но легко прочиталось. Такое вот сказочное немного — реализм, но все у героев гладко и складно, очень милое.
Канон очень жёсткий, слишком утрированный до абсолюта местами, без полутонов. Эпизод, вынесенный в саммари, заканчивается по канону тем, что Валерка прыгает в машину к мажорам. От изнасилования её спасает отец, которому Валерка звонит из квартиры, прикинувшись, что приглашает подружку. Парни этого не оставили, они поймали Валерку на улице. Ну и дальше всё очень плохо закончилось. Автор решил откомфортить персонажа. Спасибо, что заглянули в незнакомый канон.
Скарамар
Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Ваша поддержка пришла так вовремя. Эту работу писала с большим удовольствием, потому что это же всё родное. Я удивилась, сколько сразу воспоминаний всколыхнулось.
нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки*
Всё проходяще, а музыка вечна!
Dart Lea
Анонимный автор
Лучи поддержки
Беру все!
Показать полностью
Анонимный автор
Скарамар
Онлайн ми-ми-ми на вас.
Анонимный автор
Скарамар
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку!
Анонимный автор
Lizwen
А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история
А так и есть ведь. То, что было окружающей реальностью для поколения Валерки, может быть дремучим лесом для нынешней молодёжи. Отсюда и отступления. Хотя ничего не меняется.
Анонимный автор
Кинематика
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась.
То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Ваша рекомендация расставляет все точки в этой истории. Спасибо вам огромное!
Сказочница Натазя
Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии...
Конечно! В фильме Валерка какую-то зарубежную группу слушала, а в книге это была "Ария". Какой у вас светлый отклик получился! Спасибо.
Анонимный автор
Кинематика
У вас такой светлый текст вышел!
Спасибо!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть