↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Чужой (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Пародия, Романтика, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Сомнительное согласие
 
Проверено на грамотность
Дамблдор всегда говорил, что любовь — самая сильная магия на свете. Волдеморт до последнего вздоха считал это глупостью. А зря.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Все не так страшно, как кажется в шапке
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 3 приватных коллекции
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Очень смешная и горячая пародия на драмиону. Пока слизеринский принц и гриффиндорская заучка расследуют, что, Мерлин побери, с ними происходит, они неизбежно сближаются... Может, это и не пародия вовсе?)


1 комментариев из 13
Анонимный автор
Тауриндиэ

Я сама драмионщица и искренне люблю эту пару, хотя не считаю её единственно верной. Но мне нередко стыдно признаться в этом, особенно за пределами Фанфикса. Периодически вижу рилсы и посты на тему «Топ-10 лучших драмион» и примерно один и тот же список фанфиков, которые я не смогла прочитать из-за того треша, что творится в них. Я категорически против романтизации насилия, абьюза, изнасилований и прочего. Вот и родилась как-то идея постебать всё это, просто чтобы саму отпустило.

Ведь полно отличных драмион, где Драко — человек сложный, но не моральный урод, чудовище или насильник. Выше уже говорила, что не смогла даже пародию такой написать, пришлось смягчать и идти по стандартным шаблонам драмионы.

Но даже пародию старалась писать так, чтобы герои постепенно сближались, пройдя путь от состояния, где они, может, и не враги, но каждый сам по себе и боится Волдеморта, до сближения, дружбы, работы в команде и романтического интереса. Всё же невозможно не начать смотреть друг на друга иначе, когда вас регулярно сталкивают вместе и, несмотря на влияние Империо-Амортенции, всё это происходит на самом деле.

Тут либо они возненавидели бы друг друга и тема поцелуев и секса стала бы травмой на много лет вперёд, либо действительно взглянули бы друг на друга как парень и девушка. Поскольку заявлены жанры пародии, романтики и юмора, я предпочла их свести.

Они через столько прошли, что вполне могут составить крепкую пару, основанную на понимании, взаимоуважении и любви, а не на животном влечении и стокгольмском синдроме.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть