Больше всего здесь Снейпа (ну нравится мне он!), но есть и другие герои Роулинг. Самое главное - накал эмоций и литературная грамотность. Ну и интриги, конечно!
Любите ли вы Северуса и Гермиону, как люблю их я? Значит, вам ко мне.
Мой любимый пейринг.
Для меня снейджер хорош, когда в нем умные, морально зрелые, человечные герои. Жизнь, чувства, юмор, любовь...
Никакого Северуса в образе нудного и неспособного к любви придурка, которого так и хочется потыкать железным дрыном, чтоб немного расшевелить. Лили Поттер была и сплыла, а жизнь...>> продолжается. Никакой инфантильной истерички Гермионы, об которую удобно вытирать ноги. Девочка воевала и грабила Гринготтс, так что она априори умеет за себя постоять и достойна своей личной истории большой любви. Никакого Рона-придурка. Человек, виртуозно играющий в шахматы всегда великолепный стратег, а они дураками не бывают. Никаких самовлюбленных Малфоев-извращенцев, они - крутышки, поубивающие друг за друга кого угодно.
И, да, таких фанфиков очень мало. Поэтому выбираю подлинные бриллианты из множества плевел.
Очень редко это будет не снейджер.
Ах, да, никаких ангстов, ну их... ХЭ наше все!
Комментарий владельца коллекции: Мне очень нравится Гарри, без которого ни Северус, ни Гермиона просто не способны выжить.
Сборник самых разнообразных фанфиков по Гарри Поттеру. В коллекцию входит в основном слэш, а так же гет и джен (но их меньше) и возможно совсем немного фема.
Большинство лучших и любимых произведений в фандоме я нашла именно в коллекциях других пользователей. В благодарность за это и в помощь другим я создала свою собственную подборку в надежде на то, что она тоже облегчит кому-то поиски.
Каждый фик снабжён комментарием - по опыту знаю, что это тоже помогает в поиске и выборе.
Комментарий владельца коллекции: (5) Это просто охуенно, ребята. В серии шесть мини-фиков и каждый из них нереально прекрасен. В каждом - законченный, берущий за душу сюжет, а вся серия рассказывает восхитительную историю, не похожую ни на что. Отдельного упоминания заслуживает язык: яркий, хлёсткий, чёткий. Восторг! Читать!
Здесь собраны произведения, отвечающие всем критериям достойной литературы: написано грамотно, свежо, остро, все это местами приправлено всевозможными градациями высокохудожественного юмора.
мисс Элинор:
Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - д...>>Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - девчонка. Момои Сацуки. Менеджер команды, друг и... дух-хранитель?
Добрый дух. Но и доброго духа можно разозлить, если постараться.
И Сацуки примется изучать искусство войны. Искусство войны для девочек. И воевать она станет не "против" - она будет сражаться "за": за дружбу, за команду, за своих мальчишек, за каждого из них.
Это рассказ на диво светлый, пронзительный, трогательный. Завораживающий - вот так увлечённо можно следить за полётом мяча в баскетбольную сетку...
Живописный, кинематографичный рассказ, живой, дышащий, полный деталей повседневной жизни Японии. Яркие, объёмные персонажи; каждый из них - особенный, незаурядная, пусть и юная, личность. И они растут!
Это увлекательная история о взрослении, о поисках своего места в мире, о победах и поражениях, о дружбе и первой юной любви. И о баскетболе, конечно!
Мне очень нравится Гарри, без которого ни Северус, ни Гермиона просто не способны выжить.