Большинство лучших и любимых произведений в фандоме я нашла именно в коллекциях других пользователей. В благодарность за это и в помощь другим я создала свою собственную подборку в надежде на то, что она тоже облегчит кому-то поиски.
Каждый фик снабжён комментарием - по опыту знаю, что это тоже помогает в поиске и выборе.
Комментарий владельца коллекции: Изящный и очень приятный детектив, в котором Гарри начинает распутывать преступление, а заканчивает изучением собственного "я" (и делает не самые приятные открытия). Мне нравятся такие отношения между Гарри и Драко: спокойные, взрослые, без истерик и драмы.
Сборник самых разнообразных фанфиков по Гарри Поттеру. В коллекцию входит в основном слэш, а так же гет и джен (но их меньше) и возможно совсем немного фема.
Когда читаешь фанфы больше двух лет, и только сейчас решила зарегистрироваться на сайте...хм..
Буду добавлять сюда самое канонное
и/или самое логично-сюжетно-построенное
и/или просто хорошо написанное, трогающее за душу)
Но не факт)
Подборка лучших фиков, без всяких милых розовых соплей на каждой странице.
Комментарий владельца коллекции: Главный Аврор решил помочь другу и выяснить, зачем Малфой шантажирует его сокурсников. Расследование же привело к большему, о чем Поттер мог только мечтать
Исключительно хорошие фики с Малфоями! Не люблю ни Драко, ни Люциуса. К Нарциссе отношусь равнодушно. В коллекцию попало то, что заставило меня откинуть мои предубеждения. Либо фики с моими кинками
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))
Изящный и очень приятный детектив, в котором Гарри начинает распутывать преступление, а заканчивает изучением собственного "я" (и делает не самые приятные открытия). Мне нравятся такие отношения между Гарри и Драко: спокойные, взрослые, без истерик и драмы.