Любите ли вы Северуса и Гермиону, как люблю их я? Значит, вам ко мне.
Мой любимый пейринг.
Для меня снейджер хорош, когда в нем умные, морально зрелые, человечные герои. Жизнь, чувства, юмор, любовь...
Никакого Северуса в образе нудного и неспособного к любви придурка, которого так и хочется потыкать железным дрыном, чтоб немного расшевелить. Лили Поттер была и сплыла, а жизнь...>> продолжается. Никакой инфантильной истерички Гермионы, об которую удобно вытирать ноги. Девочка воевала и грабила Гринготтс, так что она априори умеет за себя постоять и достойна своей личной истории большой любви. Никакого Рона-придурка. Человек, виртуозно играющий в шахматы всегда великолепный стратег, а они дураками не бывают. Никаких самовлюбленных Малфоев-извращенцев, они - крутышки, поубивающие друг за друга кого угодно.
И, да, таких фанфиков очень мало. Поэтому выбираю подлинные бриллианты из множества плевел.
Очень редко это будет не снейджер.
Ах, да, никаких ангстов, ну их... ХЭ наше все!
Комментарий владельца коллекции: Не снейджер. Но про Снейпа. Очень нужного всем.
Снейп. Разный. От трагедии до стёба. В большинстве случаев он в центре сюжета, но иногда - "по краю". Фики известные и не очень. Единственное обязательное условие - высокое художественное качество текста. Ну, и "вхарактерность" профессора. Хотя бы условная. В закрепленном посте в моём блоге - дополнительные ссылки на еще некоторые фики, которые здесь не читаются: старые, но хорошие.
Комментарий владельца коллекции: Гарри, яростно терзающий струны лиры, то и дело поправляя сползающий лавровый венок. Властители Аида, сетующие на старомодные инструкции "Некрономикона". А Снейп - ну, ему, как всегда, несладко...
Забавно и трогательно.
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-
то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)
Не снейджер. Но про Снейпа. Очень нужного всем.