Мне понравился сюжет, но не понравилось его воплощение. Слишком много деталей, порой совершено лишних. Из-за этого фик, особенно вначале, воспринимается тяжело, кусками. Словно кто-то взял краски и вместо аккуратных мазков поставил пару огромных клякс. Нет целостности. Персонажи не до конца проработаны. Я вижу Косолапуса четко, ярко. А вот Виктор и Гермиона - это наброски. Скандинавская легенда неплохо была вплетена в сюжет. Мне о ней было действительно интересно читать! Итого 3.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.