|
|
Санакан рекомендует!
|
|
|
Анна Ним рекомендует!
|
|
Очень достойное произведение. На мой взгляд, серия - одна из лучших в жанре джен на этом сайте. Политические игры, неоднозначность героев, а также то, что в каждой главе автор дает ответы на вопросы читателя, трактуя события канона в соответствии с политической обстановкой в магическом мире, не отрицая, но одновременно расширяя рамки первоисточника, создает ее неповторимую атмосферу, заставляя с нетерпением ждать каждую главу.
Хочется отметить и работу беты, так как отсутствуют логические недочеты и противоречия,мотивация персонажей понятна, их поступки уместны и не вызывают недоумения,а грамматика также на должном уровне. |
|
|
|
Fahrenheit рекомендует!
|
|
Прочитав первую часть, я был очень разочарован. Разочарован тем, что она закончилась так скоро. Но когда увидел, что это оказывается серия, то радовался, словно новой игрушке. Очень умный фанфик, не видно, что писал ребенок или сопливая девчонка. Сильно впечатлил, советую для прочтения. Хоть и серия, а интересно от первый до последней главы. Автор шик не растерял.
|
|
|
|
Runoxsis рекомендует!
|
|
Как говорится: сколько не читай, всё мало! На редкость интересный фанфик, с крайне необычными героями. Написан грамотно и не оставляет равнодушным после прочтения. Всем советую.
|
|

|
Заяц, почему именно магглосепаратистов? Просто интересно.)
|
|
|
Сегодня открыла для себя эу замечательную серию работ.
Автор пишет просто потрясающе. Огромное спасибо ему за его труды и такой интересный сюжет. |
|
|
Прекрасно написанная глава. Очень рада видеть проду у такого хорошего фика
|
|
|
а я думал, вторая часть уже кончается, а тут еще интриги....расследования.. :D
|
|
|
Jeka-R, третий курс будет в этой же части.
|
|
|
Цитата сообщения Санакан от 10.07.2013 в 15:26 Jeka-R, третий курс будет в этой же части. неожиданно ^_^ |
|
|
Jeka-R, в событиях с самого начала было указано.)
|
|
|
Было бы прикольно, если к Дамблдору и Волдеморту отправили кого-то вроде агента 47 из Хитмана...
|
|
|
Очень закрученный сюжет. Надеюсь, автор не станет на долго мучить. Проду!
|
|
|
Вау Вау Вау такой советник как Малфой будет очень и очень кстати
|
|
|
Цитата сообщения Санакан от 10.07.2013 в 17:04 Jeka-R, в событиях с самого начала было указано.) действительно ^_^ не обратил внимания)) |
|
|
Просто потрясающе!!! Читаю фанфик на одном дыхании и с нетерпением жду новых глав!
БОльшое спасибо за частные обновления! |
|
|
"Но их объединяло одно – они служили в британских ВВС" - жесть!!! И +100500 за отличный фанф.
Харриеры и Бэттлфилд Линксы над Азкабаном - это круто. |
|
|
Ластро
|
|
|
Цитата сообщения Andrey_M11 от 15.07.2013 в 01:04 "Но их объединяло одно – они служили в британских ВВС" - жесть!!! И +100500 за отличный фанф. Харриеры и Бэттлфилд Линксы над Азкабаном - это круто. +1. свежо... Дурсль круче чем я думал :) |
|
|
ахахах, при помощи ВВС еще никто не сбегал из Азкабана :D :D :D
|
|
|
Спасибо за интересное продолжение!
|
|
|
С каждой главой напряжение всё сильнее и сильнее
|
|
|
Исповедник Онлайн
|
|
|
Очень круто. Давно я не встречал такого мастерского сочетания фантазии, продуманности и логики.
С нетерпением жду атаки бритнаской авиации на ненаходимую магическую крепость посреди моря. |
|
|
Дурсль реально уже мафия, рвущаяся к власти через политику. Очень жду проды, все же читать интересные фанфики - одно из наиболее приятных времяпрепровождений.
|
|
|
Ну, если ВВС, то скоро где то грохнет...
|
|
|
gochicusавтор
|
|
|
Skyvovker нет не поплатится. Просто его будет тянуть наказать убийцу и наоборот. По смерти обоих действие договора прекращается.
|
|
|
Глава обалденная) ваш Люциус супер
|
|
|
Шик.
Отличный фанфик! Вдохновения автору. |
|
|
Что-то Поттер дешево продался, кмк :)
|
|
|
Королева_полевых_мышей, думаете, надо было два миллиона просить? :D
|
|
|
Дин болеет за Вэст Хэм, как и я)) какого он полез в драку за Ливер?))
|
|
|
Цитата сообщения banned от 17.07.2013 в 01:07 Дин болеет за Вэст Хэм, как и я)) какого он полез в драку за Ливер?)) Эмн, ну... АУ?.. |
|
|
Исповедник Онлайн
|
|
|
Такое чудовищное АУ мне ещё не встречалось!
Юнайтед! Юнайтед! |
|
|
да, ливерпуль всё же стоит заменить на Вест Хэм:) Только ICF, Только хардкор
|
|
|
Надеюсь Сириус не наделает глупостей .
|
|
|
Цитата сообщения lerka.o от 22.07.2013 в 01:22 Надеюсь Сириус не наделает глупостей . тогда это будет не Сириус |
|
|
Действие приобретает неожиданный поворот. Интересно что будет впереди?
|
|
|
Andrey_M11, ну, мало ли там какой списанный перепал.)) А вообще, наверное, будет поправлено на нейтральное "взрывчатка".
|
|
|
Спасибо за иинтересное продолжение!
Очень понравилось.))) |
|
|
Спасибо за главу. Бедный Дракончик, вечно ему достается. Какой-то он некоммуникабельный.
|
|
|
Спасибо за интересное продолжение!
|
|
|
судьба у Драко такая... на третьем курсе всегда от Гиппогрифа получать
|
|
|
Ооо, вторую ночь уже зачитываюсь. Спасибо огромное за такую интерпретацию канона. Это, как оказалось, весьма познавательно :) Автору и бете моя большая признательность!
|
|
|
Я рада) В конце-концов, именно от вас и автора зависит, как скоро выйдет продолжение(Эх, поскорей бы...). Просто захотелось поблагодарить вас за такую захватывающую серию)
|
|
|
ха, теперь рядовой сотрудник аврората раскроет Хвоста
|
|
|
Спасибо за продолжение!
Очень понравилось.))) |
|
|
Мне очень нравится ваш фанфик)
Он замечательный) |
|
|
Прикольный способ попасть на прием к начальнику отдела тайн. Похоже та самая Алиса, в свое время, уже была у него на приеме, только ей чуток память подправили. Или Автору Алисы.
Прода здоровская. |
|
|
Люпин тряпка
|
|
|
Aridol, интересно, умеют ли книззлы улыбаться?
|
|
|
Глава хорошая, очень интересная и серьезная при этом. Было что почитать . С удовольствием жду продолжения.
|
|
|
Глава хорошая, очень интересная и серьезная при этом. Отдельное спасибо за зелье, печенье и книззла!
|
|
|
Sorting_Hat
|
|
|
Автор - огонь. Больше и слов нет. Конечно, многое вызывает недоумение, но продумано куда лучше, чем у Ролинг.
З.Ы. Безумно надеюсь на драмиону ^^ |
|
|
ну совсем не круто. Рему мне так нравится а вы делаете его жизнь все сложней и сложней. только из-за него жизнь ВСЕХ оборотней может еще раз ухудшится...
|
|
|
Вот это поворот. Автор, браво!
Про Риддла-колдомедика бы с удовольствием почитала :) Литературную обработку "Морфия", напрмер хД |
|
|
Спасибо автору, спасибо бете. Желаю вдохновения и конечно проды-ы-ы-ы-ы.
|
|
|
Спасибо за великолепное продолжение!
|
|
|
Первый фанфик, по прочтении которого я поймал себя на мысли, что такой Гриффиндор - действительно лучший факультет. За что этому фанфику большое спасибо.
|
|
|
gochicusавтор
|
|
|
Спасибо всем за комментарии. Радует,что фанфик вызывает интерес. В скором времени серия будет продолжена. Впереди четвертый курс, постараюсь описать его подробнее, чем второй курс и уж точно подробнее набросков третьего.
|
|
|
А гарри если вы не отойдете от канона и он будет в турнире будет с кем ни будь в паре или нет? А то уже подрос уже можно.(+ доп. манипуляция дамби(возможно))
|
|
|
Одна из самых масштабных работ, прочитанных мной. 4 курс вызывает живейший интерес. Это не просто сказка,это война,война за выживание сильнейших.
|
|
|
gochicusавтор
|
|
|
WAR , что то вроде будет. А вообще если говорить об отношениях фике, то они будут продиктованы жанром - драма.
lerka.o , не узнает, для сюжета не принципиально. |
|
|
Локхарт кстати тоже удивил. Да. Вы умудрились из спесивого болвана сделать человека, чью смерть переживаешь. Как бы он не жил, но последний свой день он провёл достойно.
|
|
|
масштабно, нетривиально, в духе канона.
|
|
|
Здесь ведь отобразится, что третья часть начата?
|
|
|
Ну хоть обнадежили и то хлеб...
|
|
|
Начало впечатлило, но чем дальше читаю тем становится все бредовее и бредовее. Перестаю слеить за фиком.
1 |
|
|
gochicusавтор
|
|
|
iveden , было бы круто если бы вы пояснили что именно показалось вам бредом.
|
|
|
Ребята, первая глава третьей части уже выложена.
|
|
|
окаменевший Почти-Безголовый Ник. ????????????
|
|
|
олегатор666, чуть более развёрнуто, если не трудно.
|
|
|
Великолепно. Просто восхитительно. Шикарно.
Спасибо. |
|
|
Lezard, спасибо за внимательность, поправим.
|
|
|
Ксилентиум
|
|
|
Ох. Это великолепно. Не встречал я еще описания Локхарта не как напыщенного павлина, а психически нездорового, сломленного человека.
Браво. |
|
|
gochicusавтор
|
|
|
aront
Насчет серьезности...ну это ж фанфик. Интересует только одна характеристика -бред. Вроде внутреннюю логику старался не нарушать. Так почему? |
|
|
А что Гарри делает на уроке у Хагрида? Он же на руны записан.
|
|
|
gochicusавтор
|
|
|
Маленькая ШкодаУже п не помню как этот момент обставлен,но вообще до трех предметов же.
|
|
|
Какой же поразительный стервец АПВБД в этом в фике... Шикарно.
|
|
|
gochicusавтор
|
|
|
Nysika
От крестража ГП избавится канонным способом в следующей части. |
|
|
Цитата сообщения gochicus от 19.04.2016 в 23:50 Nysika От крестража ГП избавится канонным способом в следующей части. Оу. Спасибо. (Мало значит сожрал таблеток) |
|
|
gochicusавтор
|
|
|
vitslokll
У него такой образ, что сразу понятно - говорить с ним бесполезно.Он вообще много про что рассказывал. Про Джинни, наверное, ляп. Где-то в комментах тема поднималась, я сам уже не помню что и как там было. |
|
|
Очередная посредственность с магами, которые от собственного волшебства падают в обморок, и идиотом, который ломает собственный залог бессмертия, вместо Волдеморта.
1 |
|
|
По-прежнему посредственность со смертными дементорами и идиотскими амулетами. Но хоть оригинальность есть какая-то, в плане спасения "педиков".
|
|
|
Напоминаю, в мире Гарри Поттера нет рунной магии. Есть палочковая, есть жестовая в Африке и есть зелья.
|
|
|
Из одной из семи плохих школ.
|
|
|
Цитата сообщения Евгений от 18.12.2019 в 19:00 Из одной из семи плохих школ. О качестве других школ мы вообще ни хрена не знаем.Может, Хог на самом деле - худшая вообще. |
|
|
А какого хрена Поттер забыл на УЗМС? Он же на прорицания и руны записался. Или я чего-то пропустил?
|
|
А ещё автору замечательно удаются второстепенные персонажи. Совершенно бесподобный Вернон Дурсль, шикарный Люциус Малфой (вот уж насколько я не люблю этого персонажа, но тут...), бескомпромиссная Макгонагал, очаровательно-непосредственный шестнадцатилетний Риддл... И, разумеется, Гриффиндор, такой, каким он и должен быть, с его идеалами рыцарства, сплоченностью, преданностью и отвагой.