




|
|
луна апреля рекомендует!
|
|
Дамблдор такой затейник! Отправить м-ра Дж.Поттера в компании его заклятого недруга С.Снейпа, будущего магической Британии К. Шеклбота, а также Кв.Квирелла на стажировку в Россию, в загадочный институт Чародейства и волшебства... Кроссовер с "Понедельник начинается в субботу", выдержанный в лучших традициях обоих канонов
18 ноября 2016
2 |
|
|
|
Lasse Maja рекомендует!
|
|
Если вас посетит ностальгия по старым добрым будням НИИ Чародейства и Волшебства, или желание поближе узнать старшее поколение поттерианы без наскучивших мародерских свар, к вашему удовольствию у Аканы есть головокружительный кроссовер, полный юмора, вхарактерных персонажей, и бонусом - чисто сталкерской крипоты.
|
|
|
|
val_nv рекомендует!
|
|
Вкусно, сочно, атмосферно. Где Снейп раздобыл свой фирменный сюртук с неимоверным количеством пуговиц? Почем нынче Мерлины на развес? Свойственно ли Дж.Поттеру "всегда"? И лечит ли живая вода от похмелья? Все ответы здесь.
|
|

|
Diart
|
|
|
Прекрасный фик) Спасибо, автор, за продлённую жизнь)
|
|
|
Ай, какое веселое после него настроение)
Великолепный фик) Мне очень-очень понравилось, спасибо ^_^ |
|
|
Akana
Замечательный кроссовер, замечательная встреча с любимыми героями. Хунта, как всегда, красавец!)) А кот Баюн - достойнейший наследник кота Василия)) Спасибо, очень порадовали!)) |
|
|
Большое-большое спасибо за отзывы!
Показать полностью
Цитата сообщения The Killer 001 от 01.11.2013 в 22:49 Akana Очень милый кроссовер )). А Стелла таки окрутила Сашу Привалова ))). Вот ведьма! И да, я с самого начала знала-знала-знала, кого выберет Хунта *прыгает от радости*. Супер! И вообще, наши российские маги крут! Покруче всяких там англичашек, так что даже Мерлин от них к нам смылся ))). Спасибо за приятное чтение и погружение в детство и юность! С уважением К.001 Ох, знаете, и самой так было здорово по коридорам НИИЧАВО бродить :) И попутно пришла в голову мысль, что, наверное, еще и от того весь западный мир на "Поттериане" двинулся, что у них не было нашего "Понедельника..." :) (Повесть, конечно, перевели в 1981-м на английский, но это ведь не то, сами понимаете). Добавлено 01.11.2013 - 23:56: Цитата сообщения Кларисса Кларк от 01.11.2013 в 23:44 Akana Замечательный кроссовер, замечательная встреча с любимыми героями. Хунта, как всегда, красавец!)) А кот Баюн - достойнейший наследник кота Василия)) Спасибо, очень порадовали!)) Знала, что найду здесь единомышленников - и не ошиблась :) Котейку тоже люблю нежно - склеротика пушистого :) |
|
|
Чудненько весьма, персонажи как живые))
|
|
|
kentaskis, спасибо большое и за отзыв, и за рекомендацию! :)
|
|
|
ivanna343, как говорится, за сбычу мечт! :)))
Сердечно рада доставленному удовольствию и благодарю за рекомендацию! |
|
|
Ах, это просто чудо что такое! Замечательная история!
|
|
|
maca, сердечно благодарю, рада, что понравилось!
|
|
|
Прелесть какая!
Так и хочется сказать:"Автор, пиши еще!" И герои Стругацких живые такие, славные, привычные, полностью в характере, и англичане вполне себе да )) |
|
|
Риона, спасибо большое :)
Кстати, "пиши еще" мне в отношении этого фанфика уже говорили :) Но увы: все, на что хватило куража - уже написано :) |
|
|
Прекрасно, но печально, что недописано, какими же все-таки были после этого путешествия отношения Снейпа и Поттера(
|
|
|
AngelKos, после этого путешествия они были полностью канонными, увы... потому и не дописано.
У Поттера был шанс остановить Снейпа... но, не срослось. :( |
|
|
Пичально... Но все равно, фанф - класс! Спасибо, автор.
|
|
|
Феерически смешная история, я ржала, как ненормальная, и зачитывала вслух отрывки сыну. Спасибо, дорогой автор, вы сделали мой вечер)
|
|
|
А я наконец поняла откуда у Снейпа тяга к черному)) спасибо, очень здорово и живо)))
|
|
|
Lir@, вот и мне кажется, что свой стильный черный прикид Сева получил от кого-то, кто имел немалый вкус в одежде :)
Благодарю за комментарий! |
|
|
Akana
у меня в Понедельнике Хунта был самым любимым персонажем ))). А потом кот Василий )). |
|
|
Скорее улитка на склоне, и сказки о тройке. или ушли в подполье как в системной ошибке или по азимову основали основание.
|
|
|
Евгений, и такой вариант не ислюключен. Но Выбегалло с Камноедовым стопудово ушли в политику.
|
|
|
Выбегалло основал секту восстания из гробовов.
|
|
|
venbi Онлайн
|
|
|
Какая прелесть))) Эх, жаль Поттер с Севой так и не помирились прилюдно... А склочник Мерлин - хоррош!)))
|
|
|
Цитата сообщения venbi от 07.04.2014 в 01:45 Эх, жаль Поттер с Севой так и не помирились прилюдно... А склочник Мерлин - хоррош!))) Увы, не случилось примирение... А на Мерлине я отвела душу :) |
|
|
Akana
в очередной раз хочу признаться в любви к вашим фикам :) Ко всем! https://www.pichome.ru/image/yJp надеюсь, эпизод узнаваем )) |
|
|
Бесподобно!
|
|
|
СПАСИБО!
На одном дыхании читается :) Очень хорошо :) |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Какой необычный фанфик. Спасибо, автор.)
|
|
|
Akana, фик просто прелесть! Смеялась от души. Настроение поднял)
|
|
|
RomaShishechka2009, вот и хорошо :) Значит, дух "Понедельника" благополучно пережил операцию по скрещиванию с Поттерианой.
|
|
|
Прекрасно!Даешь Роулинговских героев - в наши родные пенаты! Надо было переводится после 5 курса, глядишь и "темный ангел" обломился бы)))
|
|
|
луна апреля, весьма вероятно :) И научную карьеру все четверо (или как минимум двое) сделали бы неплохую.
Спасибо за отзыв! |
|
|
Это шикарно! Прочитала с удовольствием, жаль, что мало =)))
|
|
|
Одно удовольствие что читать, что перечитывать ::)
|
|
|
Lasse Maja, большущее спасибо за рекомендацию!
И за то, что читаете, несмотря на все старые косяки и недавно обнаруженные новые. |
|
|
Очень люблю Понедельник. Akana, спасибо за удовольствие еще раз встретиться и с Понедельником и с героями Поттерианы. Понравилось.
1 |
|
|
Цитата сообщения Букашка от 07.04.2018 в 19:32 И, было бы круто, если бы Снейп еще раз посетил НИИЧАВО в вашем исполнении. Двадцать лет спустя! %))2 |
|
|
Цитата сообщения Akana от 08.04.2018 в 08:34 "20 лет спустя или возвращение в НИИЧАВО" не осилю, лучше и не браться даже. Но идея, конечно, славная. |
|
|
А ведь идея фантастически прекрасная! Так вот куда на самом деле уполз Снейп!
1 |
|
|
Такой фанфик уже есть, авторства Tansan. Там Снейп уползает именно в НИИЧАВО.
|
|
|
Цитата сообщения Akana от 08.04.2018 в 15:52 Такой фанфик уже есть, авторства Tansan. Там Снейп уползает именно в НИИЧАВО. Не нашла. Это где оно?) |
|
|
Тысяча извинений, перепутала ники. Не Tansan, а Taisin.
Вот этот фик: https://fanfics.me/fic82231 1 |
|
|
Akana, ну это ж не совсем то, он там не сам уползает, а скорее, его уползают))
|
|
|
Все апокриф!
Северус "дополз" до Некроситета. В библиотека тамошней обретается... 1 |
|
|
Обалденно!!!и
|
|
|
Очень здорово получилось!
|
|
|
гыгыгы, любопытный трудоголик Сева пошел на работу в выходной и встретил Мерлина... ))))
|
|