За что я люблю иностранные фики, так это за полное наплевательство на логику и здравый смысл. А то наши авторы вечно беспокоятся, что их говном польют в родном русском секторе интернета. Хотя, у них там не разойдёшься, свои комплексы на авторов сложнее выплёскивать и использовать их вместо половой тряпки, так как за границей и в суд можно подать за оскорбление личности. А у нас до сих пор не существует понятия личности, а есть только народ. А остальные - псевдоподобии какие-то, о которых и думать не фиг.
Ладно, это было лирическое отступление.
А по сути - изумляет то, что Гарри и Герм какого-то лысого хрена убили Перси, а не Рона. А теперь мило общаются с остальными Уизлями, типа ничего не было. Ждут, пока Рончик и в этой реальности не сделает вторую попытку? Ну-ну. Я бы на их месте точно убила бы сразу Рона, а то и всех рыжих сразу. Во избежание так сказать.
Это мне напомнило ещё один милый переводной фик, в которой Рон несколько раз изнасиловал Гермиону, причём, даже после того, как Гарри ему немножко поугражал. Да и то, тот ему ничего не сделал. Терпила!
Mira12 Это часом не "Предательские деяния"? Мда, мне тоже не понравилось как легко отделался там насильник Рон.
Название не помню, но судя по комментарию, да, вроде оно. Я была в шоке от такого "гуманизма". С таким гуманизмом скоро права маньяков в фиках защищать будут и индульгенции раздавать вместо тюрьмы. Или, как в древности было: за смерть каждого члена общества имелась определённая сумма. Заплатил штраф - свободен. :)
А так, просто то, что они сблизились с Уизли, либо сделает их убийство морально тяжёлым, либо они не станут их убивать - и пострадают сами. Вроде как: зачем знакомиться с той коровой, которую ты потом съешь?
Слишком картонные герои, перегибы с ангстом сначала, на фоне Мэри стюшного флаффа потом. Автор разворачивает злодеев в позы, удобные для того, чтобы их выеб... Хорошие люди. Все донельзя скучные, одинаковые, клишированные. Что, остальные фанфики заграничных авторов ещё хуже, что этот стоило переводить?
мисс Элинор:
Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - д...>>Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - девчонка. Момои Сацуки. Менеджер команды, друг и... дух-хранитель?
Добрый дух. Но и доброго духа можно разозлить, если постараться.
И Сацуки примется изучать искусство войны. Искусство войны для девочек. И воевать она станет не "против" - она будет сражаться "за": за дружбу, за команду, за своих мальчишек, за каждого из них.
Это рассказ на диво светлый, пронзительный, трогательный. Завораживающий - вот так увлечённо можно следить за полётом мяча в баскетбольную сетку...
Живописный, кинематографичный рассказ, живой, дышащий, полный деталей повседневной жизни Японии. Яркие, объёмные персонажи; каждый из них - особенный, незаурядная, пусть и юная, личность. И они растут!
Это увлекательная история о взрослении, о поисках своего места в мире, о победах и поражениях, о дружбе и первой юной любви. И о баскетболе, конечно!