Пит разговаривает со своей мамой впервые после возвращения из Тура Победителей. Для всего Панема - он Победитель и счастливый жених. Но так ли это для нее, той женщины, что не стеснялась прежде поднять на него руку? И как он сам переживает свое прошлое?
Практически я планирую перенести сюда свой комментарий, оставленный к этой работе на другом сайте. Несмотря на небольшие размеры и отсутствие фактически каких-либо действий, этот текст покорил меня.
Наверное, каждый, кто любит Пита так, как люблю его я, кто готов страдать вместе с ним, с какой самоотдачей это делаю я, поймет, почему.
Текст получился красивым, жизненным, трогательным и, главное, пронзительным.
Про отношения в семье Мелларк писали уже и делали это немало, но как-то вскользь, и ни один из тех текстов не зацепил меня так, как этот.
Моя огромная благодарность за качественный перевод и за этот выбор. Потому что лично меня этот мини растрогал дальше некуда и продолжает это делать. Спасибо!
Заслуженная рекомендация к самому мной любимому тексту по "Голодным играм" такого формата. Хотя среди мини у него нет ни одного соперника в моих глазах. Еще раз спасибо. И что перенесла его сюда :)
Jane_S:
Замечательный фик, читала и не могла оторваться, в ущерб сну и всем делам) Гарри тут конечно МС, я считаю, но все равно глубоко и тщательно проработанный автором персонаж. Также прекрасно раскрыты вто...>>Замечательный фик, читала и не могла оторваться, в ущерб сну и всем делам) Гарри тут конечно МС, я считаю, но все равно глубоко и тщательно проработанный автором персонаж. Также прекрасно раскрыты второстепенные персонажи, в них всех веришь и за них болеешь.
В этой истории ты словно вместе с Гарри отправляешься на войну, вместе воюешь и вместе побеждаешь. Каждая битва важна, нет чувства, когда хочется что-то пропустить, чтобы побыстрее добраться до более интересных событий. Тут всё интересно. Огромное спасибо переводчику и бете за всю проделанную работу, она на высоте.
Наверное, каждый, кто любит Пита так, как люблю его я, кто готов страдать вместе с ним, с какой самоотдачей это делаю я, поймет, почему.
Текст получился красивым, жизненным, трогательным и, главное, пронзительным.
Про отношения в семье Мелларк писали уже и делали это немало, но как-то вскользь, и ни один из тех текстов не зацепил меня так, как этот.
Моя огромная благодарность за качественный перевод и за этот выбор. Потому что лично меня этот мини растрогал дальше некуда и продолжает это делать. Спасибо!