|
|
riky рекомендует!
|
|
Дети открыты любым чувствам и их проявлениям. Так маленькая Лили почти подружилась с грозным и страшным УПСом, ещё и палачом по профессии... Так маленькая Поттер оказалась мудра и добра, а Уолден - просто волшебником, который ей помог. Просто добрым волшебником...
5 января 2017
4 |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Что тебе снится, Уолден Макнейр, палач, Пожиратель и узник Азкабана? Зеленые вспышки Авад, Черная метка на разрушенными домами, мертвые алые глаза Темного лорда или стальной блеск секиры? Нет. Впервые за двадцать лет ему снится лес - родной, зеленый и темный. А все потому, что помог назвать маленького рыжего лисенка в честь одного большого белого лиса...
|
|
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Очень доброе, немного грустное произведение...
|
|

|
- И как же так вышло, что ты остался настолько без денег, что от голода накинулся на человека от голода? – сочувственно спросила она, наливая ему чай и ставя тарелку с большим куском пирога с патокой.
Показать полностью
- Случайно, - осторожно ответил он, с удивлением обнаруживая, что, оказывается, у него в желудке вполне достаточно места и для десерта. – По глупости. Такого больше не будет. Я обещаю, - добавил он абсолютно искренне. - Я надеюсь. Негоже так обращаться с людьми, - укоризненно проговорила она. - Клянусь вам… Молли. Я никогда больше не буду никого грабить, - произнёс он самые, кажется, искренние слова в своей жизни. Она покачала головой. - Каждый может ошибиться, - сказала она великодушно. – Я тебе верю. Иди, переоденься, - сказала она, когда он закончил обед. – Одежда твоя уже высохла, думаю. Она вновь отвела его в ванную и принесла туда его чистую, хотя и не выглаженную одежду, среди которой он с удивлением обнаружил пару чужих чистых рубашек, почти новых и вполне подходящих ему по размеру, а также чуть больший, чем надо, ярко-синий свитер явно домашней вязки с узором из переплетающихся кос. - Это, - начал он, выйдя и протягивая ей вещи… - Забирай-ка, - категорично заявила она. – Тебе явно нужнее – а мы обойдёмся. И вот это возьми, - она протянула ему довольно объёмный и… тёплый свёрток. – Поешь завтра – а то где ты до утра деньги возьмёшь? Тут остатки курицы, пирог, фасоль и хлеба немного… и я ещё по-мелочи всего положила. - Спасибо, - ошеломлённо пробормотал он. - Ну всё, ступай, - она ободряюще похлопала его по спине. – И вот что. Ты теперь дом наш знаешь – ты лучше приходи, если опять есть будет нечего. Неужто я для голодного еды не найду. Ну, или напиши, если совсем тяжко будет – меня Молли Уизли зовут. - Спасибо, - в сотый раз за вечер повторил он, правда, на сей раз совершенно искренне. Он тихонько вздохнул, сказал ещё раз своё вечное здесь: - Спасибо, - и аппарировал прямо к себе домой, думая, что никакая она не сумасшедшая – он безумие всегда чуял. Просто… просто добрая фея из детской сказки. Или не фея, а, пожалуй, волшебница – какими они бывают в маггловских сказках. И как жаль, что в реальности они совершенно другие. КОНЕЦ |
|
|
Цитата сообщения Аlteya от 17.02.2016 в 19:59 vnuk , спасибо большое! :) Чудесный отзыв. :) Ну эта зарисовка с Причардом мне действительно понравилась) А это мое мнение про вторую) Если в эту зарисовку добавить еще котика и дать прочитать получившийся результат к примеру - Гитлеру. То бедняга после прочтения побежал бы собственноручно освобождать узников из лагерей. А части вермахта в полном составе были бы посланы в Австралию спасать панд. А сам фюрер осознав свои ошибки до конца своей жизни переворачивал бы упавших на спину пингвинов в Антарктике. Уровень доброты в этом фике просто зашкаливает. А если заменить имена героев и место действия, то по этому сценарию вполне можно снять серию MLP. А сам автор вполне может найти себе подработку в виде написания поучительных историй для Министерства Пропаганды Светлолесья в Средиземье. Тот образ Молли Уизли созданный автором, не оставил бы равнодушным даже Торквемаду. Нет он бы ее конечно в итоге сжег, но потом канонизировал. В общем все хорошо, кроме того что тут есть Молли Уизли) |
|
|
vnuk , хохочу. ))) Это шикарно и тянет на рекомендацию!)) Обещайте,пожалуйста, обещайте, что если мы всё-таки когда-нибудь доведём его до публикации, то вы это так и оформите! )))
|
|
|
Геллерт де Морт
|
|
|
Спасибо вам за необычный фанфик. А как Лили объяснит такой странный выбор клички для питомца?
|
|
|
Аlteya Вам спасибо за такие классные вещи!
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 18:52 Аlteya Вам спасибо за такие классные вещи! :) Вы знаете, многие из них не появились бы без читателей. Я очень ценю отзывы, они меня радуют и вдохновляют. ) |
|
|
Аlteya, посмотрим, что у меня реально получится... но все же надеюсь порадовать вас отзывами и рекомендациями к нескольким вашим вещам.))))
|
|
|
Аlteya Ну... Понемножку уже..)))
А вам удачи и творческих успехов!))) |
|
|
Цитата сообщения riky от 06.01.2017 в 00:15 Аlteya Ну... Понемножку уже..))) А вам удачи и творческих успехов!))) Спасибо большое! ) Я с огромным удовольствием читаю ваши рекомендации. Спасибо! :) |
|
|
Очаровательная история! Лили очень внимательная, воспитанная и проницательная девочка!
Чудесная зарисовка! =) |
|
|
Цитата сообщения AleriaSt от 31.05.2017 в 10:11 Очаровательная история! Лили очень внимательная, воспитанная и проницательная девочка! Чудесная зарисовка! =) Спасибо.) Да, Лили такая. |
|
|
Понравилось, но есть вопрос. А как же заклятия наложенное Гарри на запрет разговаривать? С Люциусом они же не разговаривали по сути. Или что-то не так поняла?
|
|
|
Лили очень умная и проницательная, а Макнейр умеет с животными обращаться, умеет их воспитывать.
Добавлено 16.03.2019 - 10:23: Интересно, а Люциус знает, что лисёнка в честь него назвали? |
|
|
Aitheria_Iah
|
|
|
Какой же он получился у вас чудесный, я про Макнейра. Первый раз читаю фанфик а точнее ваши роботы где Уолден хороший.
2 |
|
|
Aitheria_Iah
|
|
|
Я четыре года в коме была, год назад очнулась. теперь наверстываю упущенное время. Читаю разные книги и смотрю фильмы с сериалами. история Мальчика который выжил запала мне в сердце. но самые любимые это пожиратели смерти, но больше всего мне Роули нравится.
Вчера все ваши роботы читала. это просто восхитительно!!! я и сама иногда пишу но робота в черновике. |
|
|
Какая классная зарисовка! :) А Уолден знал, что у Люциуса патронус - лис, поэтому смеялся, да? :)
2 |
|
|
Цитата сообщения Alumaker от 20.03.2020 в 10:19 Какая классная зарисовка! :) А Уолден знал, что у Люциуса патронус - лис, поэтому смеялся, да? :) Да.)))Спасибо.)) 1 |
|
|
Какое все таки она солнышко. Маленькое, но способное обогреть
1 |
|
|
Цитата сообщения Dreaming Owl от 25.06.2020 в 09:08 Какое все таки она солнышко. Маленькое, но способное обогреть Лили солнышко, да. ) Рыжее и тёплое. ) 2 |
|
|
Мир так прекрасен, особенно детский!
Эх, и почему только иногда веет ледяной ветер от Азкобана!? 1 |
|
|
{феодосия}
Мир так прекрасен, особенно детский! О да! Мир прекрасен. Эх, и почему только иногда веет ледяной ветер от Азкобана!? А ветер... ну так есть, кому веять... 1 |
|
|
Хехе, точно подходит "Люциус, мой пушистый друг"))
1 |
|
|
2 |
|
|
Вот родственники обрадовались, наверное)) очень милая зарисовка и тот Уолден, по которому я успела соскучиться.
1 |
|
|
Levana
Вот родственники обрадовались, наверное)) очень милая зарисовка и тот Уолден, по которому я успела соскучиться. Обрадовались!)))1 |
|
|
Шикарное имя для лисёнка :)
И молодой ревнивый книззл тоже прекрасен: я его, извивающегося в руке Уолдена, как живого увидела! Прелесть ) 1 |
|
|
Цветава
Шикарное имя для лисёнка :) Спасибо! :)И молодой ревнивый книззл тоже прекрасен: я его, извивающегося в руке Уолдена, как живого увидела! Прелесть ) 1 |
|
|
Перечитываю и умиляюсь каждый раз) Имя лисёнка вызывает хихиканье, особенно если знаешь какой патронус у Люциуса-человека)
1 |
|
|
Лорд Слизерин
Перечитываю и умиляюсь каждый раз) Имя лисёнка вызывает хихиканье, особенно если знаешь какой патронус у Люциуса-человека) Мимими же? ))1 |
|
|
1 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Спасибо за работу!
Перечитываю ваш цикл, на этот раз всё-таки оставляя отзывы) Мне кажется, Уолден, если бы не конец третьего курса ГП, мог бы подружиться с Хагридом, оба любят лес и животных. "прежде никаких детей в его кошмарах не наблюдалась" наблюдалОсь "не хотелось уходить от необычного чёрного книззла, подставлявшему ему сейчас свой мягкий пушистый живот" подставлявшеГО |
|
|
luchik__cveta
Спасибо за работу! Спасибо! )Перечитываю ваш цикл, на этот раз всё-таки оставляя отзывы) Мне кажется, Уолден, если бы не конец третьего курса ГП, мог бы подружиться с Хагридом, оба любят лес и животных. "прежде никаких детей в его кошмарах не наблюдалась" наблюдалОсь "не хотелось уходить от необычного чёрного книззла, подставлявшему ему сейчас свой мягкий пушистый живот" подставлявшеГО Да, пожалуй, они могли бы подружиться. Если бы не. Ой. Спасибо ) 1 |
|