|
|
riky рекомендует!
|
|
Дети открыты любым чувствам и их проявлениям. Так маленькая Лили почти подружилась с грозным и страшным УПСом, ещё и палачом по профессии... Так маленькая Поттер оказалась мудра и добра, а Уолден - просто волшебником, который ей помог. Просто добрым волшебником...
5 января 2017
4 |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Что тебе снится, Уолден Макнейр, палач, Пожиратель и узник Азкабана? Зеленые вспышки Авад, Черная метка на разрушенными домами, мертвые алые глаза Темного лорда или стальной блеск секиры? Нет. Впервые за двадцать лет ему снится лес - родной, зеленый и темный. А все потому, что помог назвать маленького рыжего лисенка в честь одного большого белого лиса...
|
|
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Очень доброе, немного грустное произведение...
|
|

|
Alteyaавтор
|
|
|
vnuk , хохочу. ))) Это шикарно и тянет на рекомендацию!)) Обещайте,пожалуйста, обещайте, что если мы всё-таки когда-нибудь доведём его до публикации, то вы это так и оформите! )))
|
|
|
Геллерт де Морт
|
|
|
Спасибо вам за необычный фанфик. А как Лили объяснит такой странный выбор клички для питомца?
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Геллерт де Морт от 01.04.2016 в 21:23 Спасибо вам за необычный фанфик. А как Лили объяснит такой странный выбор клички для питомца? Прелесть в том, что никто её и не спросят: все решат, что это в честь владельца поместья. )) А чем вам этот текст показался необычным? |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 01:48 Аlteya. Прочитала у вас, уважаемый автор, все три вещи и теперь не знаю, на какую из них писать отзыв. Но если по порядку- с конца, то так ... Во-первых, Молли у вас замечательная и даже вполне каноничная, на мой взгляд. Выложите, пожалуйста, вещь отдельным миником- заберу в свои коллекции! Уизли так редко бывают положительными персонажами... От второй вещи хохотала! Все герои классные! Ну, а что касается "Имянаречения"... все герои канонны - в рамках вашего канона, разумеется. Все герои хороши, вещь улыбает... Хороший добрый вбоквелл к основной истории. Три вещи - это то, что было тут в комментах? )) Спасибо за Молли - я рада, что она вам понравилась и что она показалась вам каноничной. ) Когда-нибудь я непременно сделаю из них миники и выложу. ) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 06:26 Аlteya, да, в коментах. Я часто читаю помимо самого фанфика ещё и комментарии к нему. А у вас тут такой сюрприз! Я даже едва не решила, что история про Молли мне нравится больше самого " Имянаречения". Хотя ваш вбоквелл отлично ложится в канву самого первого произведения в серии - просто ещё одна глава. А вещи лучше, чем "Однажды..." я у вас пока не встречала! Серию прочитала сегодня всю, буду думать о том, какими словами писать рекомендации... Это здорово, что вы их читаете!) история про Молли была изначально в комментах к Луне, но потом она потерялась, и я принесла ее и другие сюда, показать остальным. Вот и вы прочитали, очень здорово.) И спасибо за рекомендации, они замечательные! Мне очень приятно. |
|
|
Аlteya Вам спасибо за такие классные вещи!
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 18:52 Аlteya Вам спасибо за такие классные вещи! :) Вы знаете, многие из них не появились бы без читателей. Я очень ценю отзывы, они меня радуют и вдохновляют. ) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 23:38 Аlteya Вы уж простите меня как автор - читателя: я редко пишу комментарии и настолько же редко -рекомендации... Мне зачастую просто нечего сказать, а если вдруг и находятся мысли -внезапно не находится слов. Я думаю, таких как я много... Так что если вам вдруг ничего не пишут ваши читатели -это совсем не значит, что вещь плоха! К сожалению, это говорит о том, что "чукча просто немножко косноязычен"(((... ...сказали вы, которая только что написала чудесную рекомендацию на "Закон". )) Которая теперь стала ещё ценнее - из-за редкости. Я буду самовлюблённо думать, что это потому, что история вам особенно понравилась. ) Чукча вовсе не косноязычен, я протестую. Спасибо вам. :) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 05.01.2017 в 23:58 Аlteya, чукча вполне себе не владеет словом, увы. Вот на ваше гениальное " Однажды..." третий день ничего написать не может! Просто... реально нет слов. А что касается рекомендаций и комментариев - сайт говорит, что за четыре года я написала всего двести пятьдесят комментариев и семьдесят с чем-то рекомендаций - это при том, сколько я читаю! У меня здесь в коллекциях уже полтысячи вещей - и это только те, про которые я помню и потому они попали в списки... Так что... (( Ну, а ваши вещи очень цепляют, правда. "Закон.." цепляет больше многих, классная вещь! И он мне правда очень понравился! Я очень-очень этому рада! Сказать по правде, я тоже считаю, что "Закон" стоит немного особняком. Он получился какой-то очень тёплый и светлый - и удивительно оптимистичный. А про Однажды... ну,может быть, однажды слова к вам придут. И я буду этому рада. ) |
|
|
Аlteya, посмотрим, что у меня реально получится... но все же надеюсь порадовать вас отзывами и рекомендациями к нескольким вашим вещам.))))
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 06.01.2017 в 00:11 Аlteya, посмотрим, что у меня реально получится... но все же надеюсь порадовать вас отзывами и рекомендациями к нескольким вашим вещам.)))) Посмотрим. :) Я буду с нетерпением ждать. ) |
|
|
Аlteya Ну... Понемножку уже..)))
А вам удачи и творческих успехов!))) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения riky от 06.01.2017 в 00:15 Аlteya Ну... Понемножку уже..))) А вам удачи и творческих успехов!))) Спасибо большое! ) Я с огромным удовольствием читаю ваши рекомендации. Спасибо! :) |
|
|
Очаровательная история! Лили очень внимательная, воспитанная и проницательная девочка!
Чудесная зарисовка! =) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения AleriaSt от 31.05.2017 в 10:11 Очаровательная история! Лили очень внимательная, воспитанная и проницательная девочка! Чудесная зарисовка! =) Спасибо.) Да, Лили такая. |
|
|
Понравилось, но есть вопрос. А как же заклятия наложенное Гарри на запрет разговаривать? С Люциусом они же не разговаривали по сути. Или что-то не так поняла?
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Synjooka от 30.12.2017 в 04:05 Понравилось, но есть вопрос. А как же заклятия наложенное Гарри на запрет разговаривать? С Люциусом они же не разговаривали по сути. Или что-то не так поняла? Так запрет на комнату наложен, а не на весь дом. Кто же знал, что Уолли из неё выйдет. ) |
|
|
Лили очень умная и проницательная, а Макнейр умеет с животными обращаться, умеет их воспитывать.
Добавлено 16.03.2019 - 10:23: Интересно, а Люциус знает, что лисёнка в честь него назвали? |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения mhistory от 16.03.2019 в 10:22 Лили очень умная и проницательная, а Макнейр умеет с животными обращаться, умеет их воспитывать. Добавлено 16.03.2019 - 10:23: Интересно, а Люциус знает, что лисёнка в честь него назвали? Узнает. ))) непременно.) А Уолли всю жизнь с животными же. Конечно, Он умеет. |
|
|
Aitheria_Iah
|
|
|
Какой же он получился у вас чудесный, я про Макнейра. Первый раз читаю фанфик а точнее ваши роботы где Уолден хороший.
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Розалинда Делия от 28.03.2019 в 23:31 Какой же он получился у вас чудесный, я про Макнейра. Первый раз читаю фанфик а точнее ваши роботы где Уолден хороший. Боги мои, как вы эту историю нашли? Ей сто лет уже. Но как же приятно! ) Я люблю МакНейра. Так что у меня он хороший. ) |
|
|
Aitheria_Iah
|
|
|
Я четыре года в коме была, год назад очнулась. теперь наверстываю упущенное время. Читаю разные книги и смотрю фильмы с сериалами. история Мальчика который выжил запала мне в сердце. но самые любимые это пожиратели смерти, но больше всего мне Роули нравится.
Вчера все ваши роботы читала. это просто восхитительно!!! я и сама иногда пишу но робота в черновике. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Розалинда Делия от 29.03.2019 в 12:42 Я четыре года в коме была, год назад очнулась. теперь наверстываю упущенное время. Читаю разные книги и смотрю фильмы с сериалами. история Мальчика который выжил запала мне в сердце. но самые любимые это пожиратели смерти, но больше всего мне Роули нравится. Вчера все ваши роботы читала. это просто восхитительно!!! я и сама иногда пишу но робота в черновике. Спасибо .) |
|
|
Какая классная зарисовка! :) А Уолден знал, что у Люциуса патронус - лис, поэтому смеялся, да? :)
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Alumaker от 20.03.2020 в 10:19 Какая классная зарисовка! :) А Уолден знал, что у Люциуса патронус - лис, поэтому смеялся, да? :) Да.)))Спасибо.)) 1 |
|
|
Какое все таки она солнышко. Маленькое, но способное обогреть
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Dreaming Owl от 25.06.2020 в 09:08 Какое все таки она солнышко. Маленькое, но способное обогреть Лили солнышко, да. ) Рыжее и тёплое. ) 2 |
|
|
Мир так прекрасен, особенно детский!
Эх, и почему только иногда веет ледяной ветер от Азкобана!? 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
{феодосия}
Мир так прекрасен, особенно детский! О да! Мир прекрасен. Эх, и почему только иногда веет ледяной ветер от Азкобана!? А ветер... ну так есть, кому веять... 1 |
|
|
Хехе, точно подходит "Люциус, мой пушистый друг"))
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
2 |
|
|
Вот родственники обрадовались, наверное)) очень милая зарисовка и тот Уолден, по которому я успела соскучиться.
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Levana
Вот родственники обрадовались, наверное)) очень милая зарисовка и тот Уолден, по которому я успела соскучиться. Обрадовались!)))1 |
|
|
Шикарное имя для лисёнка :)
И молодой ревнивый книззл тоже прекрасен: я его, извивающегося в руке Уолдена, как живого увидела! Прелесть ) 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цветава
Шикарное имя для лисёнка :) Спасибо! :)И молодой ревнивый книззл тоже прекрасен: я его, извивающегося в руке Уолдена, как живого увидела! Прелесть ) 1 |
|
|
Перечитываю и умиляюсь каждый раз) Имя лисёнка вызывает хихиканье, особенно если знаешь какой патронус у Люциуса-человека)
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Лорд Слизерин
Перечитываю и умиляюсь каждый раз) Имя лисёнка вызывает хихиканье, особенно если знаешь какой патронус у Люциуса-человека) Мимими же? ))1 |
|
|
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
luchik__cveta
Спасибо за работу! Спасибо! )Перечитываю ваш цикл, на этот раз всё-таки оставляя отзывы) Мне кажется, Уолден, если бы не конец третьего курса ГП, мог бы подружиться с Хагридом, оба любят лес и животных. "прежде никаких детей в его кошмарах не наблюдалась" наблюдалОсь "не хотелось уходить от необычного чёрного книззла, подставлявшему ему сейчас свой мягкий пушистый живот" подставлявшеГО Да, пожалуй, они могли бы подружиться. Если бы не. Ой. Спасибо ) 1 |
|