Фанфики хороши тем, что позволяют взглянуть на события канона под другим углом. Но для этого нужно, чтобы история была написано достаточно верибельно. И в этом фанфике дело обстоит именно так. Синяя кукла и Мэри. Кто-то любит этих персонажей и жалеет, а кто-то наоборот, терпеть не может. Я себя всегда относила ко второй группе. Но благодаря автору этого фика, мое отношение к персонажам в корне изменилось. Согласитесь, далеко не каждый автор способен написать историю так, чтобы нелюбимые персонажи вызывали сочувствие и понимание, но, при этом, не были глубоко "ООСнуты". У автора данного фика это получилось. В такую Мэри, в такую Синюю куклу я верю. И после прочтения этой истории у меня уже не получается их ненавидеть.
Поэтому, вне зависимости от того, любите ли вы этих героев или нет, история достойна внимания.
VZhar:
Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость ...>>Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость славян
Нежданно в ***** превратят караван :)))
Отгадает лишь тот, кто все прочел (да-да рекомендация с принуждением)
Поэтому, вне зависимости от того, любите ли вы этих героев или нет, история достойна внимания.