Эта история... нет, не то... Это произведение (да!) произвело на меня труднопередаваемое впечатление. Сама история, как раз таки, проста: постхогвардс, Гарри болен, Снейп пытается его лечить. Но вот чем меня заворожило произведение, так это описанием видений и переживаний мальчика-который-пока-еще-не-сдох, а если точнее, то как автор рисует эту незамысловатую по сути картинку - словно карандашем по акварели на мягко перетекающие друг в друга краски и формы ложатся резкие до боли штрихи деталей. Вождь, Инквизитор, тени...Так и хочется спросить "Откуда?!"... Откуда это видение внутреннего мира теряющего себя Гарри? Откуда понимание бессилия и невозможности противостоять? Откуда понимание путей примирения и принятия себя? Выписанные безошибочно подобранными фразами кадры, хлесткие, как удар плетью... и густой шлейф горько-терпкого послевкусия... Это завораживает... И я, опять в бессилии передать свои ощущения, могу лишь смиренно склонить голову: мой поклон автору...
----------------------------------------
Есть на Фанфиксе
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)
----------------------------------------
Есть на Фанфиксе
Дом нормальных людей
Полярная сова