|
Трачу около часа в день на общение с нейросетью. Именно на общение.
Если честно, приятнее, чем с семьей. 27 сентября 2025
4 |
|
Ногa
Почитал статью, посмотрел отсылки на другой тест под названием Spiral Bench и его результаты. Похоже, все эти "рейтинги", которые они строят, достаточно условны и мало что значат вне пределов и условий конкретного эксперимента. Согласно этой статье Kimi-K2 ведёт себя лучше всего, согласно Spiral Bench - обычный середнячок. То есть немного меняем процедуру теста, меняем симулирующий подопытного алгоритм (в Spiral Bench им был как раз Kimi-K2) - и оказывается, что эти цифры ничего особенного не значат. Так что не стоит слишком сильно верить в эти "однозначно худший". Иногда да, иногда нет. Слишком большая вариативность. 1 |
|
|
Еще они используют такой забавный язык когда рассуждают, и потом дают тебе ответ по нормальному. Представь, миллионы вот таких монологов идут параллельно на дата центре
![]() 2 |
|
|
Кьювентри Онлайн
|
|
|
Интересно сочетается с моими интуитивными ощущениями. Мне думалось, мне просто так кажется. Потому что одни пользователи говорят одно, другие — другое.
По моим ощущениям: — Грок поддакиватель и подлиза, почти не добавляющий новой информации в твои тезисы (правда, он у меня давно перестал запускаться в браузере, так что ощущения несвежие); — DeepSeek тоже поддакиватель и подлиза. Может не замечать гигантские ошибки в твоих рассуждениях и даже делать собственные. Зато отлично поддерживает подростковый абсурдистский стёб. Не душнит в ответ на вопросы типа «Как ты оцениваешь вероятность того, что вымирание динозавров было аферой игуанодонов с целью получения страховки?» — ну, если и душнит, то совсем чуть-чуть; — Claude зануда, педант и скептик, поддакивает мало, указывает на ошибки в рассуждениях, скептичен и сух. По крайней мере, в режиме «Explanatory». В режиме «Normal» у него порой пробуждалось то же глупое щенячье гипердружелюбие; — ChatGPT раньше был почти как DeepSeek, разве что делал меньше ошибок. Но теперь он ближе к сухому педанту вроде Claude, хотя Claude всё ещё чуть скептичней и при этом лаконичней. |
|
|
Кьювентри
ДипСик можно попросить снизить градус подлизывания. Он очень хорошо исправляет свои ошибки после указания на них. Он не теряет нить рассуждения вообще никогда. |
|