↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
мисс Элинор Онлайн
15 февраля в 21:31
Aa Aa
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья!
15 февраля в 21:31
20 комментариев из 1021 (показать все)
То есть, эти мемы про двух братьев только в фильме, а в книге такого соперничества нет?
И ещё - кто Леголаса бросил-то?

Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Именно соперничества между братьями нет ни в книгах, ни в фильмах. Просто в фильмах отец Боромира и Фарамира явно выделял старшего сына и пренебрегал младшим, благодаря чему и появились все эти мемы.
В книге он тоже был не очень благожелательно настроен к Фарамиру, однако там не было это так показано. И в книгах, в отличие от фильма, всё же под конец видно, что Денетор (отец) любил обоих своих сыновей. В фильмах его образ ну слишком каррикатурный.

Насчёт того, бросал ли кто-то Леголаса, уже не помню. Эта эльфийка была только в фильмах "Хоббит". В книгах она не появлялась.
Taiellin
О как.
Что-то смотреть следующие части не хочется, раз так много переврали...
И про битву у Хельмовой пади такие расхождения...
Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Не-не, вы посмотрите. Снято красиво. А потом и обсудим)
Taiellin
Хотя бы потому, что уже четыре красавчика есть, можно утешаться этим при сюжетных нестыковках.
Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Четыре - это какие?
Taiellin
Леголас, Арагорн, Боромир и Фродо.
Надеюсь, с этим спора нет?🤣
Lira Sirin
Но в душе у Арагорна нет выбора между добром и злом, он категорически положителен.
Тем не менее кольцо отнести не предложил
Видать, что-то про себя знал, чего мы не знаем
Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Нет. Хотя мне по внешности все хоббиты нравятся, а по характеру любимый Пиппин :)
MissNeizvestnaya
Так это
Эомер ещё!
Фарамир тоже ок
И тот эльфийский офицер щекастенький )) И книжный Глорфиндейл
Taiellin Онлайн
Lothraxi
Поддерживаю!
Особенно по поводу Фарамира, но она до него ещё не дошла)
Pauli Bal
Zemi
Если честно, одна из причин, почему мне не очень зашел ВК - для меня все персонажи очень архетипичны, мне не хватало нюансов и оттенков. Причем они абсолютно гармоничны в данном произведении. Но проникнуться не смогла:(
(не прогоняйте меня из болталки, прошу :D )

Не гоним))

А я, наоборот, в восторге от того, какими гранями начинают играть эти архетипичные образы, стоит к ним присмотреться)
мисс Элинор
А я, наоборот, в восторге от того, какими гранями начинают играть эти архетипичные образы, стоит к ним присмотреться)
Я думаю, в этом все дело. Меня не хватило, чтобы углубиться. Я понимаю, что там не все так просто - и произведение достойно всех почестей. Но знакомясь с текстом, у меня не получилось зацепиться. Возможно, просто не время, как знать:))
Lothraxi
Lira Sirin
Тем не менее кольцо отнести не предложил
Видать, что-то про себя знал, чего мы не знаем

Да ведь это понятно: он воин, будущий король, герой - он человек власти и силы, благородный, но вот такой. И ему нельзя и смотреть в сторону Кольца) Как и Гэндальфу, который в ужасе шарахался: мне нельзя, я ж начну причинять добро, пух и перья полетят!
Pauli Bal
мисс Элинор
Возможно, просто не время, как знать:))
Может быть))
Lothraxi
MissNeizvestnaya
Так это
Эомер ещё!
Фарамир тоже ок

До Эомера там ещё просмотр не дошёл) Но тоже симпатичный персонаж.

И тот эльфийский офицер щекастенький ))

Это который, где?

И книжный Глорфиндейл

Ага, тоже хорош))
Taiellin
Насчёт того, бросал ли кто-то Леголаса, уже не помню. Эта эльфийка была только в фильмах "Хоббит". В книгах она не появлялась.
Леголаса вроде как тоже не должно было по сюжету в Хоббите быть, но он почему-то там был.
Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Да, там многих добавили)
Я путаю Пиппина и другого, отличаю пока только Сэма от Фродо.
Спутники Фродо и в книгах такой фейспалм вызывают?! Это ж надо столько косячить!
Почему Фродо считается самым надёжным, если его так глючит от кольца. Сказано - не надевай, а он раза три уже надел, или два.
Taiellin Онлайн
MissNeizvestnaya
Нет. Они там поумнее :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть