|
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья! ![]() 15 февраля в 21:31
10 |
|
MissNeizvestnaya
мисс Элинор Ну надо же! Точно надо стишок сочинять... Арагорновы штаны - есть они, но не видны... А что на коленках в таком случае? Да штаны, конечно)) Просто это чуть ли не единственный кадр, где их видно, на остальных он стоит так, что и коленки закрыты) Там у него всегда камзол этот очень длинный. Ну вот он стоит с Арвен в Ривенделле: ![]() На фото два первых слова - неужели Светлый Сударь? А остальные английские... Ага, это водяной знак сайта, с которого картинку стащили на Пинтерест)) |
|
|
MissNeizvestnaya
А жалко, что нет такого же движа по Хроникам Нарнии, люблю их нежно, книги раз 10 точно перечитывала, экранизации не так люблю, слишком много переделали для лишней зрелищности. Но так хотелось бы похожей атмосферы, но нарнийской... Всё равно же Толкин с Льюисом друзья были. Вот Нарнию я не так хорошо знаю. Прочитала один раз и всё, как-то не сложилось. Но вы ж можете взять и организовать движ по Нарнии!) 1 |
|
|
Lothraxi, спасибо, попробую
|
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
MissNeizvestnaya
Слушайте, а это идея! Не хотите и правда организовать движ по Нарнии? Я её обожаю. Все экранизации посмотрела, в том числе BBC. Мне очень оттуда "Серебряное кресло" понравилось. Если будет фест или конкурс - я в деле! 1 |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
Кстати, я наконец-то посмотрела "Ученика чародея". К сожалению, не понравилось. Ожидала гораздо большего.
Как и "Леди Баг", это тот фандом, где я считаю, что фанфики получаются лучше канона. |
|
|
Taiellin
Кстати, я наконец-то посмотрела "Ученика чародея". К сожалению, не понравилось. Ожидала гораздо большего. Как и "Леди Баг", это тот фандом, где я считаю, что фанфики получаются лучше канона. *разводит руками* Что поделать, иной раз нас увлекает странненькое)) |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
И да, я начала пересматривать "Мерлина" (сериал 2008 года). То ли из-за обсуждения в болталке захотелось это сделать, то ли из-за того фанфика, который я переводила ещё на "Предания", но какой же этот сериал всё-таки хороший!
Кто не смотрел - попробуйте) 1 |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Мне не понравился юмор. Увы, увы, вообще не моя трава, хотя в начале, ещё до взросления главного героя, мне было интересно. Ваш фанфик понравился больше. |
|
|
Revens Ild
Показать полностью
Софья Алавнир, а он (опять) работает? Надо посмотреть. А то как несколько месяцев назад перестал, так я очень взгрустнула ((( Про то, как дела обстоят с анти-запретом сейчас или даже пару месяцев назад я, к сожалению, сказать ничего не могу у меня эта программа стоит на ноуте бесхозной вот уже полгода как, потому что и без неё всё нормально работает. Меняя тему, гляньте просто, какая атмосфера сегодня на улице романтичная! Вышла на полчасика в магазин, и такое всё красивое кругом, не могу просто. Вроде и тучами небо заволокло, а всё равно. ![]() ![]() ![]() 3 |
|
|
Taiellin
Ахах, спасибо) Мне нравится придумывать, как бы эти персонажи (с поправкой на все ООСы) вели бы себя в старину, плюс это возможность столкнуть куртуазную Артуриану, где адюльтер-любовь-смерть, и современную диснеевскую сказку, где положен happy-end) |
|
|
Sofie Alavnir
Шикарный закат) Красота)) |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Ну вот, может, поэтому мне и нравится сериал "Мерлин". Там мало любви, зато прекрасная атмосфера. |
|
|
мисс Элинор
Шикарный закат) Красота)) Люблю местные виды.Сегодня после каждого моего сообщения в болталке такая затяжная тишина устанавливается, что мне как-то даже неловко становится. |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
Taiellin
К сожалению, нет, только Ученика Чародея, у которого у меня тоже осталось не самое лучшее мнение. |
|
|
Taiellin
мисс Элинор Ну вот, может, поэтому мне и нравится сериал "Мерлин". Там мало любви, зато прекрасная атмосфера. Да в "Ученике чародея" тоже ж больше погонь, чем любви) Просто это лёгонькая комедия, где сами создатели поразвлекались-поигрались) |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
"Мерлин" довольно приятный сериал. Там тоже юмор иногда не самый лучший, но его там мало. Мне нравятся именно герои, отношения между ними и их приключения. Мне кажется, тебе стоит как-нибудь попробовать. Для отдыха - самое то. Ну, кроме последнего сезона. |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Увы, для меня слишком много комедии оказалось. |
|
|
Taiellin
А я, видимо, посмотрела в тот момент, когда мне как раз этой комедии не хватало) А сама я писать юмор не умею, я везде напихаю старины, стекла и ангста) |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Я, бывает, могу придумать что-то с юмором, но это случается редко. |
|