↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Малая форма всегда сложнее большой, если говорить про оформление идеи. Если это именно идея, а не зарисовка идеи.
А я лигу буду только читать. Молча =) нет, возможно, не молча. Но выборочно.

Кстати, хотите минутку злобной конспирологии или данунафиг?
Аполлина Рия
Мне тоже нравится сокращать, это довольно увлекательно. И вырабатывает полезный навык отделять то, что нужно автору, от того, что в действительности нужно идее и тексту.
De La Soul
Именно.
В повестях-романах можно и водички порой подлить, в меру. А вот рассказ, как сказали выше, сделать гораздо труднее, чтобы кратко и по делу.
flamarina

Кстати, хотите минутку злобной конспирологии или данунафиг?
Тавайте
Для меня 4-7 КБ самый комфортный формат, потому что мои идейки мелкие и скучные, и на большее я их обычно не могу расписать. Правда, один раз крохотная идея на зарисовку разрослась на монстромакси, как я его чувствовала. Я его писала-писала! Печатала-печатала! В конце с громким "фуууф, ну я и молодца" гляжу, а там 29 кб всего. И тут я поняла, что мидь или максю никогда не напишу.
Кстати, а что с шутливым флешмобом? Все молчат и ни обзоров, ни забегов. Или обзоры начнутся после окончания приёма творений?
nullitte Онлайн
МиссНеизвестная
Для меня 4-7 КБ самый комфортный формат
Мне сейчас хотелось написать тоже самое.

Я пишу макси, но у него есть небольшие главы по 4-5 кб. Мне нравится, когда одна глава - одна мысль, так что если мысль небольшая, то и глава получается небольшая. (Мне как-то даже написали, что мой макси похож на набор миников, хотя общая сквозная мысль там есть хехе).

В общем, нужный размер получился без урезаний!
МиссНеизвестная
flamarina
Тавайте
на Амуре и Детективном агентстве были такие правила, чтобы всё, что отклонили, обеспечило Лигу контентом.

Я шучу, разумеется. Я не настолько двинулась шестерёнками
flamarina
Хе-хе-хе🙃
Если надо резать и сокращать, значит, это не та идея, которая подходит для микроформата)
ar neamhni
Тоже так думаю
Если сокращать приходится в пределах одного кб, то не считаю это критичным. В процессе как раз замечаешь, что уходят те фразы/слова, без которых вполне можно обойтись.
ar neamhni
Испытала на себе. Точно так же одна работа сей,ас меньше лимита Микроскопа и ей совершенно норм.
ar neamhni
Если существенно резать, выбрасывая целые куски текста, - да, не тот формат. Если сделать из пяти с половиной тысяч знаков пять тысяч - вполне себе.
Кому-то пришлось урезать свой рассказик, а мне — расширять 🤣
Я бы резать не стала рассказ... Ну вот у меня как-то всегда получается, что все важное и нужное 😊

На микроскоп попробовала впервые написать, хотя длинноформием особо не страдаю. Получилось с первой попытки уложиться и с одного написания, жду теперь, примут или нет) ну а получилась зарисовка или нет - надеюсь, читатели решат. Мне любопытно было бы понять результаты этого эксперимента.
Не люблю сокращать. Но меня и так ругают за сухость, кажется.
Сказочница Натазя
Я бы резать не стала рассказ... Ну вот у меня как-то всегда получается, что все важное и нужное 😊
Ты б видела картину маслом "Леди и "Свободны")) Пока писала не смотрела на знаки, а потом.. в смысле 8 тысяч?! Ой.. так если выкинуть начало... не то.. середину - тоже. Конец.. ты издеваешься, женщина?"
Поплелись к тебе, ибо только на Ветер это и шло))
Хотела 3й фик на микроскоп. Итог сильное превышение объёма и по одному текстику + на профессии и лигу. Ай да микроскоп, ай да спонсор: напиши, ну че тебе стоит кроху🙈
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть