|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
De La Soul
Именно. В повестях-романах можно и водички порой подлить, в меру. А вот рассказ, как сказали выше, сделать гораздо труднее, чтобы кратко и по делу. 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Для меня 4-7 КБ самый комфортный формат, потому что мои идейки мелкие и скучные, и на большее я их обычно не могу расписать. Правда, один раз крохотная идея на зарисовку разрослась на монстромакси, как я его чувствовала. Я его писала-писала! Печатала-печатала! В конце с громким "фуууф, ну я и молодца" гляжу, а там 29 кб всего. И тут я поняла, что мидь или максю никогда не напишу.
4 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Кстати, а что с шутливым флешмобом? Все молчат и ни обзоров, ни забегов. Или обзоры начнутся после окончания приёма творений?
|
|
|
nullitte Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Для меня 4-7 КБ самый комфортный формат Мне сейчас хотелось написать тоже самое.Я пишу макси, но у него есть небольшие главы по 4-5 кб. Мне нравится, когда одна глава - одна мысль, так что если мысль небольшая, то и глава получается небольшая. (Мне как-то даже написали, что мой макси похож на набор миников, хотя общая сквозная мысль там есть хехе). В общем, нужный размер получился без урезаний! 3 |
|
|
МиссНеизвестная
flamarina Тавайте на Амуре и Детективном агентстве были такие правила, чтобы всё, что отклонили, обеспечило Лигу контентом. Я шучу, разумеется. Я не настолько двинулась шестерёнками 4 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
flamarina
Хе-хе-хе🙃 1 |
|
|
Если надо резать и сокращать, значит, это не та идея, которая подходит для микроформата)
6 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Тоже так думаю 2 |
|
|
Если сокращать приходится в пределах одного кб, то не считаю это критичным. В процессе как раз замечаешь, что уходят те фразы/слова, без которых вполне можно обойтись.
4 |
|
|
ar neamhni
Испытала на себе. Точно так же одна работа сей,ас меньше лимита Микроскопа и ей совершенно норм. |
|
|
ar neamhni
Если существенно резать, выбрасывая целые куски текста, - да, не тот формат. Если сделать из пяти с половиной тысяч знаков пять тысяч - вполне себе. 1 |
|
|
Кому-то пришлось урезать свой рассказик, а мне — расширять 🤣
1 |
|
|
Не люблю сокращать. Но меня и так ругают за сухость, кажется.
|
|
|
Сказочница Натазя
Я бы резать не стала рассказ... Ну вот у меня как-то всегда получается, что все важное и нужное 😊 Ты б видела картину маслом "Леди и "Свободны")) Пока писала не смотрела на знаки, а потом.. в смысле 8 тысяч?! Ой.. так если выкинуть начало... не то.. середину - тоже. Конец.. ты издеваешься, женщина?"Поплелись к тебе, ибо только на Ветер это и шло)) 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Хотела 3й фик на микроскоп. Итог сильное превышение объёма и по одному текстику + на профессии и лигу. Ай да микроскоп, ай да спонсор: напиши, ну че тебе стоит кроху🙈
4 |
|
|
бгг)
|
|
|
я хотела один фик на микроскоп, но пишу его на лигу, потому что там можно сжать сюжет, а можно растянуть слегка, и мне хочется как раз растянуть)
1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Я написала фанфик для микроскопа в блокнотик микроскопическим почерком😁 теперь надо перетапать его в планш и узнать, уложилась, или нет в размер. Обычно кажется, что много написано, а две страницы мелкотусечным почерком как раз около 5 КБ и бывают. Но не знаю, блокнот чуть крупнее, чем обычно...
2 |
|