↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
NAD Онлайн
Katedemort Krit
А что, я хуже других что ли? Голосом Макара из Электроника: "У меня тоже голос есть, я тоже петь хочу".
Vodolei_chik
А кто-нибудь был на месте такой фиалки?

Чтоб прямо всем-всем не понравилось и поэтому хотелось удалить - такого не помню. А так вообще за годы участия в конкурсах довелось побывать и на коне, и под конём, всяко бывало... и ругали, и блошки находили, и видели совсем не то... и не видели то, что было написано аршинными буквами (ну т.е. буквально читали по диагонали, пропускали факты и потом ставили мне на вид, что, мол непонятно, куда герои делись - хм, ну если вы пропустили сцены их смерти, это не мои проблемы))

На первой своей Лиге я не очень удачно выполнила спецзадание. Был фик по Люси Мод Монтгомери. Там были и положительные отзывы, были и справедливо отрицательные. После окончания Лиги я хотела переписать фик, привести текст в порядок. Ну и решила временно убрать в корзину, авось это сподвигнет меня на переделку - ведь в 90% случаев я только собираюсь что-нибудь переделать после конкурса, но возвращаться потом неохота. Так этот бедный фик в корзине и валяется, всё руки не дойдут...
Vodolei_chik Онлайн
Закончила с ГП, полезла смотреть знакомые фандома. Такое там хорошее Средиземье нанесли) я фанат уровня "последние 3 или 4 года смотрю на новогодних праздниках все части в режиссёрской версии" (марафон вместо Гарри), и мне очень зашло.

Авторы, если вы тут - вы крутые)
Эти маленькие тексты заразные, как семечки )
Vodolei_chik
О, а я ещё не добралась до Средиземья! Только вкладки пооткрывала)) Пошла по ГП сначала, хочу вдохновиться Поттерианой перед Лигой.

М-м-м, а книги ты читала? Или только фильмы?)) *приглядывается с интересом - сама недавно упала в фандом*
Katedemort Krit Онлайн
NAD
От твоих историй теплом веет, так что для меня удивительно, что был такой фидбек 😞
На этом конкурсе удивительно много разных роботов)))
Cabernet Sauvignon Онлайн
Злые вы. Сажрали автора шедевра.
*тоже не успела прочитать. А жаль((
теперь интересно
Cabernet Sauvignon
Кейт хорошо пересказала))
Не собиралась особо комментировать, но пошла - накатала простыню по ГП))
Что прочла уже:
Ошибка Франкенштейна (снейджер - мрачно-красивый, атмосферный, для размышлений)

Только ты сам всегда все рушишь (снэванс, ещё более грустный вариант развития событий, чем в каноне - чую бурные дискуссии в комментах будут)

Чужая жизнь (Гарри/Джинни, вот одна вещь посветлее, там всё должно наладиться)
Почитала "Только ты сам всегда все рушишь", хороший фик, но мне вспомнилось вообще не связанное с ним после слов "Северус предлагает оставить эту войну и хотя бы уехать за границу, но она, слишком упрямая и безрассудная в своей храбрости, отказывается убегать". Макси-фик покойной Киры Измайловой по ГП, где был ну типа фикс-ит, но по мнению автора фикс-ит заключался в том, чтобы Гарри уехал за границу и забрал всех близких с собой, хорошо там устроился подальше от Волдеморта и гори синим пламенем вся эта магБритания. Вот этому и был посвящен сюжет - как организовывали выезд. Я еще прифигела тогда с настолько альтернативного представления о характерах персонажей)))
Мои фавориты в ГП гет:

Однолюб
Чужая жизнь

Мои фавориты в ГП джен:

Без тормозов
Маленький
У семи нянек
А у вас тут весело... Зашла глянуть, какой фик удалили, я ж помню, что было 120.
Можно сбоку посидеть посмотреть? Я тоже хочу в серпентарий, никогда там не была, хотя не первый раз на конкурсах
Ну почитала я этот фик удаленный, спасибо добрым людям, которые его сохранили) неприятно, но не отвратительно, зря этой фиалкой давились тут. Не тот масштаб, чтоб прям набрасываться. Ну описал ребенок свои влажные фантазии... Лучше бы он, конечно, какого другого персонажа для них выбрал, но в общем и целом... Не стоило оно того, как по мне)
Да ладно, тут не особо и набрасывались. Так, покусали немного. Поделились мнением.
Кажется, никого не оскорбляли, чтобы так остро - до удаления - реагировать.
Revens Ild
И тоже верно) про мои перлы, бывало, и покруче высказывались)
Revens Ild
Да, там, насколько я помню, больше удивила работа, которую на конкурс вовсе не пропустили.
Прочитала первую номинацию... Фантастика, наверное, не мой жанр. Комментарии оставила. Завтра, наверное обзор сделаю. Точнее, сегодня. Впечатления странные: много незнакомых или непонятных вещей, в которые надо "вкуривать". Но удовольствие от чтения получено, поразмышлять есть над чем... в общем, с пользой для ума прочитано) Голоса отдала) Выбор был трудным)
Сказочница Натазя
А я сейчас по фэнтези начала проходиться. К сожалению, с большей частью фд я не знакома. Немного грустно
Koin-Ripher
Понимаю.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть