↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Ice Plane Онлайн
Торговец твилечками
Для авторов есть разница между тем, чтобы получать по щам от десятка читателей после выкладки, и тем, чтобы получать от ворот поворот от редактора еще до выкладки (или, как я уже говорила выше, вообще после свершившегося приема).
Dart Lea Онлайн
Мне вся фентези номинация плюс минус понравилась)
Но юмор люблю. А его там много. Проголосовала.
А можно глупый вопрос от новичка на конкурсах? Когда в твоем фике угадывают автора, можно ли как-то увидеть, кто угадывает и его догадку? А то на странице фика я вижу лишь надпись "Уже 1 человек попытался угадать автора". Цифра 1 выделена синим, но не нажимается, как ссылка.
Эллия Айсард
Только если есть подписка фанфикс+:) Но это во время конкурса, а после окончания можно будет посмотреть.
Эллия Айсард
Если у вас есть подписка, то в меню фика, во вкладке "статистика", тыкайте угадайку 😁
Pauli Bal,Katedemort Krit, спасибо!)))
Sofie Alavnir Онлайн
Dart Lea
А за спиной обсуждать в публичном пространстве одновременно — это подло.
Золотые слова.
Если ты пришел сюда ты должен быть готов ко всему: что похвалят, что поругают, что придерутся к тому, что каноне само собой разумеется, но канона не знают, а углубляться лень.
Спорить - абсолютно бесполезно. Можно только принять и сказать "спасибо за мнение"
Что можешь применить из критики - вперёд.
Что не можешь - просто забудь.
Но реагировать.. обрасти шкуркой и пойми - у каждого свой путь и свое понимание.
Чем раньше авторы это поймут, тем им будет проще.
Типичное, когда куча имён обрушиваются на тебя сразу с порога. Есть шанс разобраться до конца? Килобайты убегают, а с ними и надежда… Дальше стало всё ещё менее понятным.
Ну вот что я ещё могу сказать? Дураком пришёл в этот фик, дураком вышел. Автора ругать не за что, он в каноне, ему кажется всё происходящее естественным.
Торговец твилечками
Типичное, когда куча имён обрушиваются на тебя сразу с порога. Есть шанс разобраться до конца? Килобайты убегают, а с ними и надежда… Дальше стало всё ещё менее понятным.
Ну вот что я ещё могу сказать? Дураком пришёл в этот фик, дураком вышел. Автора ругать не за что, он в каноне, ему кажется всё происходящее естественным.
А чего можно ожидать от работы по незнакомому фандому? Мне и правда интересно. Далеко не все фанфики можно написать "как оридж", увы и ах.
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Чем раньше авторы это поймут, тем им будет проще.
Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет))
Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество.
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет))
Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество.
Самокритика наше все, как и принятие того факта, что вот так работу восприняли. Бывает. В жизни ещё не то бывает.
А чего можно ожидать от работы по незнакомому фандому?
А что можно ожидать от читателя, прочитавшего работу по незнакомому фэндому?
Далеко не все фанфики можно написать "как оридж", увы и ах.
Но некоторые всё же да.
А что можно ожидать от читателя, прочитавшего работу по незнакомому фэндом
У меня был опыт, когда люди не то что в энциклопедию Фанфикса шли, а в фандомные Вики, аж. Меня поражало, честно.
Когда человек несёт мелкий фандом он должен понимать, что отклик будет очень разный. И ему выбирать, что и как писать, но тогда уж быть готовым к любым реакциям.
Честно сказать, мне из номинации фэнтези без знания канона только единицы были действительно интересны. Да, я могу понять, кто, что и кому сделал, но я не могу проникнуться этими событиями без знания бэкграунда персонажей. Это очень сильно влияет на впечатление от текста. Мне даже самая простая история по знакомому фд, вероятнее, будет симпатичнее глубокой истории с персонажами, которых я не знаю и не могу прочувствовать их глубину, особенно за 5 кб

(так что да, без знания канона очень тяжко)
Да, все читатели разные. Меня вообще не волнует канон, если фанфик интересный – я, где надо, дофантазирую, или уточню. По той же причине я отлично ем АУ и ООСы в знакомых сеттингах, потому как, в конечном итоге, основное значение имеет, насколько хороша конкретная работа и насколько хороши конкретные персонажи именно тут. Ну, за редким исключением.
Поясните мне, Star trek и Звёздный путь, это две большие разницы? Почему они оба присутствуют на соседних фиках?
Katedemort Krit
Здорово, что у вас так получается.
Я как слепой котенок в этом плане)
Katedemort Krit
Да, все читатели разные. Меня вообще не волнует канон, если фанфик интересный – я, где надо, дофантазирую, или уточню. По той же причине я отлично ем АУ и ООСы в знакомых сеттингах, потому как, в конечном итоге, основное значение имеет, насколько хороша конкретная работа и насколько хороши конкретные персонажи именно тут. Ну, за редким исключением.
ППКС.. я до сих помню фик с "Рождественских звёзд" о Гарри и Снейпе. ООС, но какая хорошая работа в тему конкурса.
Koin-Ripher
Привычка, наверное, всё читать как оридж. Обычно в ориджах поначалу тоже не всё понятно)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть