|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
ar neamhni
Я б и сама поныла, я ради ветра начала писать ночами, но не успела и мне до сих пор обидно 😂 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Lira Sirin Но... но-но-но-но...Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19. Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона. Для меня это вот так. Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔 2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение. Ну как бы это очевидно, даМне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга. Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится Обычно так и бывает 1 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Ice Plane
EnniNova Я тоже вчера глазками зацепилась.В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣 1 |
|
|
Теперь аж интересно)
|
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light А вот поди ж ты вывернись));Но... но-но-но-но... Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔 Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика" В фанфиксе какие-то барабашки завелись, видимо 1 |
|
|
Lady of Silver Light
EnniNova Зачем?*меланхолично* котики все равно пролезут куда им вздумается.Да иду я, иду править...)) 2 |
|
|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Тауриндиэ Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁А вот поди д ты вывернись)); Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 Lothraxi Тауриндиэ О__оЯ еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика. |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁 Это даже не логика, а разное понимание персонажа.1 |
|
|
Будь дело лишь в логике, не было бы столько снейпосрачей и драмион 😁
2 |
|
|
Ice Plane
EnniNova Хм. Оригинально. Я когда шапку на этот фандом делать начинаю, то так набираю, то так. И все равно зв путь получается. Как люди умудрились по старому сделать? Может, в черновиках лет несколько висел?)) Или все равно бы сам поменялся?В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. |
|
|
Ice Plane
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с) О, я сама до этого дотумкала))https://fanfics.me/comment2595474 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Кст про оос
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо 3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Ты знаешь мою позицию, я знаю твою, мы всё это уже обсуждали много раз. Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Я верю в существование стандартов. В возможность оценить чужое творчество. И в то, что талантливые люди способны даже самые жёсткие ограничения и рамки обернуть в плюс. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Lothraxi
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо |
|
|
Lothraxi
Кст про оос Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать. А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься) 9 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне. Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение. 1 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Где ты нашла это в моих мыслях? :DЯ верю в существование стандартов. И я тоже, потому что они, очевидно, есть в обществе. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.3 |
|