↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
ar neamhni
Я б и сама поныла, я ради ветра начала писать ночами, но не успела и мне до сих пор обидно 😂
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19.
Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона.
Для меня это вот так.
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
Lothraxi Онлайн
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение.
Мне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга.
Ну как бы это очевидно, да
Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится

Обычно так и бывает
Тауриндиэ Онлайн
Ice Plane
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
Я тоже вчера глазками зацепилась.
Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣
Теперь аж интересно)
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
А вот поди ж ты вывернись));
Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС.
И так тоже бывает 🤭
Lothraxi Онлайн
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика"

В фанфиксе какие-то барабашки завелись, видимо
Lady of Silver Light
EnniNova
Да иду я, иду править...))
Зачем?*меланхолично* котики все равно пролезут куда им вздумается.
Ice Plane Онлайн
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Тауриндиэ
А вот поди д ты вывернись));
Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС.
И так тоже бывает 🤭
Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁

Lothraxi
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика.
О__о
Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁
Это даже не логика, а разное понимание персонажа.
Будь дело лишь в логике, не было бы столько снейпосрачей и драмион 😁
Ice Plane
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
Хм. Оригинально. Я когда шапку на этот фандом делать начинаю, то так набираю, то так. И все равно зв путь получается. Как люди умудрились по старому сделать? Может, в черновиках лет несколько висел?)) Или все равно бы сам поменялся?
Ice Plane
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474
О, я сама до этого дотумкала))
Lothraxi Онлайн
Кст про оос

У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
Sofie Alavnir Онлайн
Pauli Bal

Ты знаешь мою позицию, я знаю твою, мы всё это уже обсуждали много раз.

Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе.

Я верю в существование стандартов. В возможность оценить чужое творчество. И в то, что талантливые люди способны даже самые жёсткие ограничения и рамки обернуть в плюс.

Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным.
Pauli Bal Онлайн
Lothraxi
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?
Lothraxi
Кст про оос

У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:
Обоснованный оос,
Частичный оос
И просто оос - видимо, лютый.
А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать.
А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься)
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне.
Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение.
Pauli Bal Онлайн
Sofie Alavnir
Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе.
Где ты нашла это в моих мыслях? :D
Я верю в существование стандартов.
И я тоже, потому что они, очевидно, есть в обществе.
Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным.
Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть