|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение. Ну как бы это очевидно, даМне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга. Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится Обычно так и бывает 1 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Ice Plane
EnniNova Я тоже вчера глазками зацепилась.В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣 1 |
|
|
Теперь аж интересно)
|
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light А вот поди ж ты вывернись));Но... но-но-но-но... Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔 Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика" В фанфиксе какие-то барабашки завелись, видимо 1 |
|
|
Lady of Silver Light
EnniNova Зачем?*меланхолично* котики все равно пролезут куда им вздумается.Да иду я, иду править...)) 2 |
|
|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Тауриндиэ Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁А вот поди д ты вывернись)); Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 Lothraxi Тауриндиэ О__оЯ еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика. |
|
|
Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁 Это даже не логика, а разное понимание персонажа.1 |
|
|
Будь дело лишь в логике, не было бы столько снейпосрачей и драмион 😁
2 |
|
|
Ice Plane
EnniNova Хм. Оригинально. Я когда шапку на этот фандом делать начинаю, то так набираю, то так. И все равно зв путь получается. Как люди умудрились по старому сделать? Может, в черновиках лет несколько висел?)) Или все равно бы сам поменялся?В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. |
|
|
Ice Plane
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с) О, я сама до этого дотумкала))https://fanfics.me/comment2595474 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Кст про оос
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо 3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Ты знаешь мою позицию, я знаю твою, мы всё это уже обсуждали много раз. Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Я верю в существование стандартов. В возможность оценить чужое творчество. И в то, что талантливые люди способны даже самые жёсткие ограничения и рамки обернуть в плюс. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. |
|
|
Lothraxi
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Кст про оос Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать. А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься) 9 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне. Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение. 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Где ты нашла это в моих мыслях? :DЯ верю в существование стандартов. И я тоже, потому что они, очевидно, есть в обществе. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.3 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Lothraxi Изначально оно было вообще про актера, который начал нести что-то не то, насколько я помню. Скажем, вышел читать монолог принца датского, но внезапно перешёл на рецепт эггногаА разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства? Потом его уже присвоили фикрайтеры для внезапных и ничем не обоснованных перемен характера Но постепенно все перешло в просто "не как в каноне" 1 |
|
|
Dart Lea
Lothraxi Вот подпишусь. Вот за это метки фикбука люблю, да.Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся: Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать. А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься) 3 |
|