↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Будь дело лишь в логике, не было бы столько снейпосрачей и драмион 😁
Ice Plane
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
Хм. Оригинально. Я когда шапку на этот фандом делать начинаю, то так набираю, то так. И все равно зв путь получается. Как люди умудрились по старому сделать? Может, в черновиках лет несколько висел?)) Или все равно бы сам поменялся?
Ice Plane
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474
О, я сама до этого дотумкала))
Lothraxi Онлайн
Кст про оос

У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
Pauli Bal

Ты знаешь мою позицию, я знаю твою, мы всё это уже обсуждали много раз.

Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе.

Я верю в существование стандартов. В возможность оценить чужое творчество. И в то, что талантливые люди способны даже самые жёсткие ограничения и рамки обернуть в плюс.

Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным.
Pauli Bal Онлайн
Lothraxi
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?
Dart Lea Онлайн
Lothraxi
Кст про оос

У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами"

То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:
Обоснованный оос,
Частичный оос
И просто оос - видимо, лютый.
А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать.
А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься)
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне.
Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение.
Pauli Bal Онлайн
Sofie Alavnir
Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе.
Где ты нашла это в моих мыслях? :D
Я верю в существование стандартов.
И я тоже, потому что они, очевидно, есть в обществе.
Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным.
Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.
Lothraxi Онлайн
Pauli Bal
Lothraxi
А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?
Изначально оно было вообще про актера, который начал нести что-то не то, насколько я помню. Скажем, вышел читать монолог принца датского, но внезапно перешёл на рецепт эггнога

Потом его уже присвоили фикрайтеры для внезапных и ничем не обоснованных перемен характера

Но постепенно все перешло в просто "не как в каноне"
Dart Lea
Lothraxi
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:
Обоснованный оос,
Частичный оос
И просто оос - видимо, лютый.
А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать.
А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься)
Вот подпишусь. Вот за это метки фикбука люблю, да.
Dart Lea
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:
Обоснованный оос,
Частичный оос
И просто оос - видимо, лютый.
Да, очень не хватает тут)
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар)))
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне.
Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение.
Объясню. Перс изначально холодный, рассудительный, любит комфорт и жёсткий порядок. При этом героиня с характером и ему приходится долю хаоса уже в свою жизнь принять.
Но изначальные вот эти черты характера для многих людей автоматом делают истиной утверждение "он не примет никакого ребенка, ребенок разрешит его мир"
И вот ради таких я ставлю ООС
Lady of Silver Light
И вот ради таких я ставлю ООС
Боги. Зачем?🤨
Pauli Bal
Где ты нашла это в моих мыслях? :D
Смысл творчества в творчестве, а не в соответствии рамкам.
То, что ты называешь рамками и есть как раз пресловутые стандарты. Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям, критерии же ограничивают, не дают писать вообще абы что.
Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.
Понимаю, я тоже так себя чувствую в отношении многих дискуссий, в которые приходилось вступать в прошлом. Значит нам никогда не суждено по-настоящему понять друг друга. Это печально, но что же ты будешь делать.
Lothraxi Онлайн
ar neamhni
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар)))
Был когда-то классный тред про то, что любое понимание канона сверх написанного в нем - хэдканон, даже если у самого автора

И истинно лишь то, что проставленно в тексте
Pauli Bal Онлайн
Sofie Alavnir
Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям.
Ограничение и оценка - две разные вещи. Они могут пересекаться, но они не равны друг другу.
Да, я считаю, что поймать творческий порыв и в рамках него что-то создать - это прекрасно. Но при чем тут оценка результата?... Мне не нравится априори результат, каким бы порыв ни был. Я это изначально никак не приравниваю.
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Боги. Зачем?🤨
Потому что честно? Ну если полфандома считает что они черта не отец а у меня в плане им ещё своих дать и там половина сюжета уже крутится на поколении того, как детки сталкиваются с последствиями бардака из-за решений родителей))
Pauli Bal

Окей.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть