|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Ice Plane
EnniNova Хм. Оригинально. Я когда шапку на этот фандом делать начинаю, то так набираю, то так. И все равно зв путь получается. Как люди умудрились по старому сделать? Может, в черновиках лет несколько висел?)) Или все равно бы сам поменялся?В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. |
|
|
Ice Plane
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с) О, я сама до этого дотумкала))https://fanfics.me/comment2595474 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Ты знаешь мою позицию, я знаю твою, мы всё это уже обсуждали много раз. Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Я верю в существование стандартов. В возможность оценить чужое творчество. И в то, что талантливые люди способны даже самые жёсткие ограничения и рамки обернуть в плюс. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Lothraxi
У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" А разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства?То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Кст про оос Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся:У нас же понимание такое, что оос - это "перс ведёт себя не как в каноне". А изначально оос значило другое, скорее что-то вроде "поведение перса не объяснимо обстоятельствами" То есть выходит, что если взять условно канонного перса и развить его в ЛЮБУЮ сторону, но логично и обоснованно, то это не оос Оо Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать. А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься) 9 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне. Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение. 1 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Я не верю во всеобщую уравниловку. Что любое творчество одинаково прекрасно, просто потому что человек смог выразить себя, что все люди по-своему особенные, никто ни в чём не лучше и не хуже другого, и всё в таком духе. Где ты нашла это в моих мыслях? :DЯ верю в существование стандартов. И я тоже, потому что они, очевидно, есть в обществе. Я знаю, что нам видимо уже не суждено прийти к единому знаменателю в этом обсуждении извечном, поэтому ограничусь только выше сказанным. Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно.3 |
|
|
Pauli Bal
Lothraxi Изначально оно было вообще про актера, который начал нести что-то не то, насколько я помню. Скажем, вышел читать монолог принца датского, но внезапно перешёл на рецепт эггногаА разве это не out of character? Типа "вне характера". Почему это про обстоятельства? Потом его уже присвоили фикрайтеры для внезапных и ничем не обоснованных перемен характера Но постепенно все перешло в просто "не как в каноне" 1 |
|
|
Dart Lea
Lothraxi Вот подпишусь. Вот за это метки фикбука люблю, да.Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся: Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. А здесь только оос, который ты пихаешь на всякий пожарный, а то понабегут с иным видением и будут пальцем тыкать и фырчать. А на фб спокойно ставить обоснованный оос и не паришься) 3 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Поэтому мне и нравится как на фб метки строятся: Да, очень не хватает тут)Обоснованный оос, Частичный оос И просто оос - видимо, лютый. 1 |
|
|
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар)))
|
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Объясню. Перс изначально холодный, рассудительный, любит комфорт и жёсткий порядок. При этом героиня с характером и ему приходится долю хаоса уже в свою жизнь принять.Если черты характера изначально не существует, как от нее можно отклониться? Вот объясни мне. Каждый чел в фандоме, конечно, может рассуждать "а он бы поступил так, а он бы поступил сяк...", но это будет просто мнение. Но изначальные вот эти черты характера для многих людей автоматом делают истиной утверждение "он не примет никакого ребенка, ребенок разрешит его мир" И вот ради таких я ставлю ООС |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
Где ты нашла это в моих мыслях? :D Смысл творчества в творчестве, а не в соответствии рамкам. То, что ты называешь рамками и есть как раз пресловутые стандарты. Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям, критерии же ограничивают, не дают писать вообще абы что. Потому что ты упорно приписываешь мне мысли, которых у меня нет, дополняя их самостоятельно. Понимаю, я тоже так себя чувствую в отношении многих дискуссий, в которые приходилось вступать в прошлом. Значит нам никогда не суждено по-настоящему понять друг друга. Это печально, но что же ты будешь делать. |
|
|
ar neamhni
угу, а потом открываешь работу, где стоит "частичный ООС", а там трэш и угар))) Был когда-то классный тред про то, что любое понимание канона сверх написанного в нем - хэдканон, даже если у самого автораИ истинно лишь то, что проставленно в тексте 2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Тоже могу сказать и про "Как можно подходить к творчеству с ограничениями". Оценка так или иначе предполагает проверку произведения на соответствие определённым критериям. Ограничение и оценка - две разные вещи. Они могут пересекаться, но они не равны друг другу. Да, я считаю, что поймать творческий порыв и в рамках него что-то создать - это прекрасно. Но при чем тут оценка результата?... Мне не нравится априори результат, каким бы порыв ни был. Я это изначально никак не приравниваю. 3 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Потому что честно? Ну если полфандома считает что они черта не отец а у меня в плане им ещё своих дать и там половина сюжета уже крутится на поколении того, как детки сталкиваются с последствиями бардака из-за решений родителей))Боги. Зачем?🤨 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Эээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини) 2 |
|