|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
хорошо, когда не боишься спойлеров, даже специально их ищешь перед тем как читать или смотреть)
3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
ar neamhni
хорошо, когда не боишься спойлеров, даже специально их ищешь перед тем как читать или смотреть) А у меня к спойлерам, как выяснилось со временем, двоякое отношение. Есть некоторые тайтлы, которыми я бы в жизни не заинтересовалась, если бы не тот конкретный спойлер про их дальнейшее развитие. А есть отдельные сериалы, которые прям выстраиваются на интриге, типа Лоста или Однажды в Сказке, которые при первом просмотре спойлерить никак нельзя. Их банально интереснее смотреть, когда можно лично поучаствовать в разгадке тайн, окутывающих историю. Раз на раз не приходится, что я хочу сказать. 2 |
|
|
Katedemort Krit Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Ага) Со спойлерофобией жить сложно. Зато интриги больше 😂 |
|
|
Sofie Alavnir
Хм... какой вообще спойлер может быть к "Однажды в сказке", оглядываясь на все сезоны? Там же не успокоились, пока не перебрали все варианты кто хороший, кто плохой, кто живой, кто мёртвый, про кого пророчество и кто с кем. Там спойлер разве "всё связано". 2 |
|
|
Katedemort Krit Онлайн
|
|
|
flamarina
Спойлер там может быть в родстве тех и этих 😁 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
flamarina
Показать полностью
Я предпочитаю помнить только про первые два с половиной сезона. В лучшем случае, три. Для меня этот сериал закончился на арке Питера Пэна. В целом, практически весь первый сезон так или иначе строится на вотэтоповоротах и переворачивании изначально складывающихся впечатлений о персонажах. Чего только стоит всё, связанное с Румпельщтильцхеном или внезапно раскрывшаяся трагичная сторона Реджины. Я до сих пор использую первые сезоны этого сериала как наглядное пособие по тому, как красиво прописывать и подавать персонажей всех сортов и размеров, на любой вкус. Для меня Однажды в Сказке никогда не был про "Уууу, мультивёрс Диснеевских персонажей, это как Марвеловская кино-вселенная, только с персонажами Диснея, кроссовер, кроссоверы круто, люблю кроссоверы, а давайте поспорим, какой шип круче СвонКвин или КэпСвон". Не знаю, по идее не может быть неправильного способа наслаждения сериалом, но лично для меня этот сериал был не про это. Я очень нежно отношусь к первому сезону и мне всегда было обидно, как сильно более поздние разрушили ретроактивно его благие начинания и какое превратное сложилось о сериале впечатление в целом среди не смотревших его людей. Да и многих смотревших тоже, чего уж. 3 |
|
|
МиссНеизвестная
Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) 2 |
|
|
ar neamhni
МиссНеизвестная Да, я по этой причине продолжения аватара, например, не стала смотреть, хотя первую часть любила в детстве.Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) Аватар который синий дядя, а не мультик. 2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Я недавно поняла, что стала толерантнее к спойлерам, раньше тоже страдала спойлерофобией)) Но да, зависит от истории, если это вотэтоповорот, который создан, чтобы удивить - тогда не оч.
2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) Ахах, но еще же вопрос "как" и "во имя чего" XD1 |
|
|
Katedemort Krit Онлайн
|
|
|
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️
2 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ Моё любимое сейчас — это смотреть старые, классические уже сериалы, про которые я вообще практически ничего, кроме ну самой-самой базовой завязки не слышала, и радоваться тому, что я могу такой качественный сюжет потреблять совершенно не подготовленной ко всем его сюрпризам. |
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ А как называется уровень, когда не только их любишь, но и смотришь их покадровые анализы?4 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ Вот это я тоже стала реже смотреть. Потому что они слишком много в них пихают...1 |
|
|
Pauli Bal
ar neamhni Если умрут, то мне неинтересно смотреть, как.Ахах, но еще же вопрос "как" и "во имя чего" XD |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
А как называется уровень, когда не только их любишь, но и смотришь их покадровые анализы? О, я кстати из-за подобного перестала читать рассуждения фанатов на Рэддите. Те самые теории, которые высказываются, пока сериал выходит онгоингом. Коллективный разум англоязычных фанатов слишком часто верно предсказывал сюжетные ходы сериала, что несколько портило потом от них впечатление при просмотре.2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Если умрут, то мне неинтересно смотреть, как. Я отчасти шутила)) Но лишь отчасти. Я спокойно отношусь к смерти персонажей, потому что меня интересует конкретная история. Если она наполнена и хороша, если что-то мне способна подарить, то мне ок. 3 |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
МиссНеизвестная Если учесть что в трелейрах ивентов моего Фандома часто показывают смерти героини в прошлой жизни с любимым.. то и правда остаётся только два вопроса:Я отчасти шутила)) Но лишь отчасти. Я спокойно отношусь к смерти персонажей, потому что меня интересует конкретная история. Если она наполнена и хороша, если что-то мне способна подарить, то мне ок. "Ну и как вы сделаете это на сей раз?" и "И вот на это я копила полгода?!" 1 |
|