|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
flamarina
Спойлер там может быть в родстве тех и этих 😁 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Вставлю пять копеек про спойлеры: я специально посмотрела концовку серии про Мефодия Буслаева, чтобы знать, стоит ли читать\слушать все 19 книг. Концовка мне так понравилась, что я таки решилась на это и не жалею.
1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
И иногда вообще по ходу чтения или просмотра чего-нибудь, если с персонажами случается что-то страшное, то я не выдерживаю и бегу искать спойлеры, чтобы успокоиться, что все останутся живы.
Или не смотреть вовсе, если все умрут - а смысл тогда? 2 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
flamarina
Показать полностью
Я предпочитаю помнить только про первые два с половиной сезона. В лучшем случае, три. Для меня этот сериал закончился на арке Питера Пэна. В целом, практически весь первый сезон так или иначе строится на вотэтоповоротах и переворачивании изначально складывающихся впечатлений о персонажах. Чего только стоит всё, связанное с Румпельщтильцхеном или внезапно раскрывшаяся трагичная сторона Реджины. Я до сих пор использую первые сезоны этого сериала как наглядное пособие по тому, как красиво прописывать и подавать персонажей всех сортов и размеров, на любой вкус. Для меня Однажды в Сказке никогда не был про "Уууу, мультивёрс Диснеевских персонажей, это как Марвеловская кино-вселенная, только с персонажами Диснея, кроссовер, кроссоверы круто, люблю кроссоверы, а давайте поспорим, какой шип круче СвонКвин или КэпСвон". Не знаю, по идее не может быть неправильного способа наслаждения сериалом, но лично для меня этот сериал был не про это. Я очень нежно отношусь к первому сезону и мне всегда было обидно, как сильно более поздние разрушили ретроактивно его благие начинания и какое превратное сложилось о сериале впечатление в целом среди не смотревших его людей. Да и многих смотревших тоже, чего уж. 3 |
|
|
МиссНеизвестная
Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) 2 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
ar neamhni
МиссНеизвестная Да, я по этой причине продолжения аватара, например, не стала смотреть, хотя первую часть любила в детстве.Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) Аватар который синий дядя, а не мультик. 2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Я недавно поняла, что стала толерантнее к спойлерам, раньше тоже страдала спойлерофобией)) Но да, зависит от истории, если это вотэтоповорот, который создан, чтобы удивить - тогда не оч.
2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Если все умрут, у меня тоже возникает чувство зря потраченного времени)) Ахах, но еще же вопрос "как" и "во имя чего" XD1 |
|
|
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️
2 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ Моё любимое сейчас — это смотреть старые, классические уже сериалы, про которые я вообще практически ничего, кроме ну самой-самой базовой завязки не слышала, и радоваться тому, что я могу такой качественный сюжет потреблять совершенно не подготовленной ко всем его сюрпризам. |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ А как называется уровень, когда не только их любишь, но и смотришь их покадровые анализы?4 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Я сейчас на том уровне спойлерофобии, что не смотрю трейлеры и тизеры 🤷🏽♀️ Вот это я тоже стала реже смотреть. Потому что они слишком много в них пихают...1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Pauli Bal
ar neamhni Если умрут, то мне неинтересно смотреть, как.Ахах, но еще же вопрос "как" и "во имя чего" XD |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
А как называется уровень, когда не только их любишь, но и смотришь их покадровые анализы? О, я кстати из-за подобного перестала читать рассуждения фанатов на Рэддите. Те самые теории, которые высказываются, пока сериал выходит онгоингом. Коллективный разум англоязычных фанатов слишком часто верно предсказывал сюжетные ходы сериала, что несколько портило потом от них впечатление при просмотре.2 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Если умрут, то мне неинтересно смотреть, как. Я отчасти шутила)) Но лишь отчасти. Я спокойно отношусь к смерти персонажей, потому что меня интересует конкретная история. Если она наполнена и хороша, если что-то мне способна подарить, то мне ок. 3 |
|
|
Pauli Bal
МиссНеизвестная Если учесть что в трелейрах ивентов моего Фандома часто показывают смерти героини в прошлой жизни с любимым.. то и правда остаётся только два вопроса:Я отчасти шутила)) Но лишь отчасти. Я спокойно отношусь к смерти персонажей, потому что меня интересует конкретная история. Если она наполнена и хороша, если что-то мне способна подарить, то мне ок. "Ну и как вы сделаете это на сей раз?" и "И вот на это я копила полгода?!" 1 |
|
|
Lady of Silver Light
ну если в прошлой жизни, а в нынешней все живы-здоровы, то такая смерть как бы и не в счет) |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Vodolei_chik
Не смотреть на последнюю страницу книги - особый вид подвига😁 4 |
|
|
МиссНеизвестная
Вот, кстати, последние страницы старалась никогда не смотреть, обычно оглавление вполне удовлетворяло любопытство)) |
|