| Aa | Aa |
|
#реал #всякая_фигня #вопрос #когда_скучно_и_хочется_трындеть #политота
Товарищи интеллигенты и им сочувствующие, как считаете, в свете последних событий не стоит ли начинать уже нефть в баночки закатывать? И в чуланчике складировать на случай дефицита. А то, как-то боязно мне. 26 апреля в 10:25
|
|
Marlagram
П..ц будет месяцев через пять, когда те удобрения, которые не получается протащить через Ормуз, отразятся на урожаях и мировой продовольственной инфляции (которая ещё с доковидных времён выше, чем прогнозы и тенденции). Только всё это не касается прямо России, потому что у нас удобрения свои из своего сырья. Касаться может косвенно, потому что повышение цен за рубежом вызовет усиление экспорта и уменьшение предложения в России при примерно том же спросе. И в этот момент правительство должно ввести мораторий на экспорт, если все сделает правильно, проблем будет мало. А вот импорт продовольствия пострадает. |
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
Судя по росту цены на бенз, напрашивается неутешительный вывод, что срать они хотели там наверху на наши чаяния смердов, рынок решил, что нефть теперь дохрена дорогая, значит она дорогая для всех. Норвеги тоже там воют уже, хотя своей нефти навалом. А раз рынок диктует, то закатаем губёшки и будем планировать закупку консерв и вспоминать заветы бабушек о том, как закатывать банки с капустой и огурцами. У кого есть дача - счастливчики!
|
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
4eRUBINaSlach
Хахаха, ой не могу :)))) всё нам не так и всё нам не эдак :))) не угодишь! |
|
|
IrishRepublicArmy
Ага... Еще и в гараже крыша течёт, в том году крыши сами, а она опять продырявилась😢 (в субботу ходила за картошкой после дождей). 2 |
|
|
IrishRepublicArmy
Не знаю даже. Очень хочется мне чего-нибудь в баночки позакатывать. Я этого раньше никогда не делала, а это плохо. Традиции и ценности надо всячески сохранять. Нефть надо закатывать только в бочки. Баррель — как раз бочка, причём, стандартная. |
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
Ирокез
Ха-х, тогда чуланчика не хватит, нужно аж целое хранилище. Целое НПЗ! А мы люди маленькие, нам бы чуланчик заполнить до наступления кризиса и тихо, незаметно вырыть бункер. Почему незаметно? Ну дык незаконно жеж. |
|
|
IrishRepublicArmy
Закатывайте брульянты или золото!) 1 |
|
|
4eRUBINaSlach
Брильянты нонче не выбор для закатывания. Дешевеют. Слишком продвинулись технологии синтеза, слишком разрушился мираж ДеБирс, и маркетинг больше не работает. Вообще, те самые массовые однокаратные камешки - не вложение совсем. |
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
Marlagram
Тогда во что вкладываться? В аккумуляторы? Неплохо... Концентрированное электричество в банке! Звучит? :) Капусту бидонами солить, это конечно хорошо, но мы будем умнее. Правда? |
|
|
Капусту бидонами солить, это конечно хорошо, но мы будем умнее. Правда? В капусту алмаз с кулак спрячем, на дне ведра или бочки, да?)🤣![]() 1 |
|