|
#вкалывают_роботы
Работаю с ИИ-шечкой - составляю архив радиопередачи за 8 лет. В реале мне ее уже никогда не послушать, а расшифровывать столько японщины - год жизни потратить. Начали бойко, четко, все по полочкам раскладывает, любые уточнения принимает, на вопросы, даже частично не связанные с темой, отвечает... Лепота. И вдруг, к восьмому году чую, пошла брехня. Причем не разовая, которую на подлете отстреливаю, а системная. С подозрением спрашиваю: - Вот это вот (...) реально было, или это фанфик чей-то пересказали? ИИ бодро отвечает: - Абсолютный фанфик! Галлюцинация ИИ! Я ему пытаюсь намекнуть, что у нас в правилах стоит сайт архива, куда нужно обращаться за основной информацией, а другую предлагать только в качестве дополнения, если соответствует фактам. Кивает. Спрашиваю: - Так почему так получилось? ИИ, не смутившись, поясняет: - Простите! Диверсия системы! Нормальный же парень был! Ощущение, что вместо него "Дядя Шарик" письмо дописывал. ![]() 29 мая в 22:30
19 |
|
О, Скайнет уже осознал себя и начал немножечко вредить!
1 |
|
|
У меня пока чаты не просто разделяет, а даже интонационно различает. Мне вот нафиг не надо, чтобы ИИ сквозное понимание включала. Надо проверить...
|
|
|
Magla
Мне сетка предлагала такую функцию, но я отказалась. Каждый чат под свою задачу, смешивать не хочу. 1 |
|