|
#санскрит #ученье_свет #мысли_вслух
Санскрит — прекрасный язык. Обожаю его. Есть такое слово ati «очень» и есть слово viṣa «яд». А есть слово ativiṣa, которое буквально означает «очень яд», но переводится как «сильный яд». 🔥👍 Это я для собственного удовольствия начала переводить кусок из Рамаяны про пахтание океана (как Шива халахал пил). В общем, что угодно, чтобы не делать шлоки из Махабхараты для занятия в воскресенье, потому что я застряла на новой шлоке 🙄😅 2 июня в 23:33
9 |
|
bfcure Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
виша, но ш не наше, а церебральное (язык упирается в нёбо, как при произношении английских t и d) 1 |
|
|
невероятно интересно!
1 |
|
|
bfcure Онлайн
|
|
|
Adelaidetweetie
А то! |
|