↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
ar neamhni Онлайн
3 июня в 05:28
Aa Aa
#всякаяфигня #нейросети #крик_души
Попалась новая работа проверенного автора, который давно пишет. Открываю, читаю - она, родимая. Нейронка... Кинула в детектор, выдал 100%.
Пошла посмотрела на старую работу, написанную до нейронок. Там глаз не цепляется ни за какие признаки ИИ. Кинула в детектор, ну да, выдает 0% ИИ.
Вот нафига?
В профиле у автора сказано, мол, пишу как умею, мои тексты мне не очень нравятся, где-то на 2.7 из 5. И вот это, кмк, объединяет таких авторов. "Я пишу неважно, засуну в нейронку, пусть она сделает хорошо".
Не сделает, блин. Просто не сделает.
3 июня в 05:28
3 комментариев из 13
Есть фик, который я пишу по чайной ложке в год. Нравится пейринг (нестандартный), может получиться весьма годно, если взяться всерьёз, но... Не хватает времени на глубокую проработку истории. Есть соблазн воспользоваться нейросетью. Не для того чтобы написать текст, а чтобы структурировать и упорядочить сюжет. Пока держусь:)
И есть фик, который я переводила много лет назад. Оригинал не закончен и вряд ли когда-нибудь будет закончен. Мне предлагали дописать, но я боюсь, что не потяну авторский стиль. Плюс само окончание - без понятия, какая была задумка у автора. И всё же история эта меня не отпускает. В теории можно было бы попробовать пропустить фик через нейросеть и выехать на логике ИИ, а на практике - хз
mooseberry
Не поможет. И в перспективе вряд ли. Сейчас вообще креативность нейросетей подзажали во избежании несчастных случаев. Только плодить унылость.
mooseberry, второй случай особенно хорошо понимаю -- столько интересных мне фиков в итоге оказались заморожены!
Но, увы, нет :( Вряд ли нейросеть сумеет угадать задуманную автором концовку. По крайней мере, когда я скармливала ей свои незавершенные фики и предлагала угадать дальнейшее развитие событий -- угадывала она в 1 случае из 5, не чаще. При том, что я считаю свои сюжеты как раз довольно предсказуемыми, и постоянные читатели их угадывают без особого труда. Поэтому закончить-то можно, но это будет скорее всего, не то, что задумывал автор :(
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть