|
Сегодня мне сообщили очевидное. Что пациенты - идиоты, поэтому не следует ожидать от них соблюдения инструкций, рекомендаций, да и вообще чтения этих инструкций. И это тоже надо учитывать. Главное, чтобы в этом всем идиотом не был врач, а такое тоже встречается часто. Поэтому если врач предлагает вам прием препарата не по инструкции, сильно отличающийся способом приема или дозировкой - лучше его тоже не слушать, скорее всего, в ваших взаимоотношениях идиот - как раз таки он. Потому что все побочные эффекты и действия проверены на тех дозировках, которые в инструкции, а не в голове врача. И даже если он выписывал так сотне людей - это не сравнится с методологией массовых клинических исследований.
То-то меня всегда смущали врачи, так желающие выписать для сна какой-нибудь нейролептик при отсутствии других показаний. А, ну и если пациент связывает нечто странное в своей жизни с приемом лекарств, то, возможно, он тоже не совсем идиот. Потому что в побочных эффектах лекарств от Пакинсона зафиксировано повышение сексуального влечения и тяги к азартным играм (тряхнуть стариной, так сказать), к одному антидепрессанту - оргазм от зевания (обзеваться можно!), у одного из самых известных сейчас снотворных и З-группы - патологическое желание готовить пищу и управлять автомобилем (кек) и т.д. Это было бессмысленно и забавно. Кому оргазмы от зевоты? #всем_пох 3 июня в 18:32
19 |
|
Deskolador
Не бывал в профилакториях. Ведомственных. |
|
|
Гламурное Кисо
Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. |
|
|
Deskolador
Гламурное Кисо Среди персонала я машинально отслеживаю шутки. По шуткам людей всегда можно понять очень многое. Если какой-то человек периодически шутит в духе «раньше трава была зеленее и дешевле» - это не просто шутка, а часть, возможно, его студенческой жизни. Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. Но мне похуй, пока люди делают свою работу. А хуже всего ее обычно делают те, кто шутить вообще не умеет никак, если уж на то пошло. Есть какая-то корреляция чувства юмора с пониманием реальности и задач в ней, я хз. 1 |
|
|
Танда Kyiv
Но Хофманн же глюки от приема ЛСД описал? Описал. Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии.Спорынью он не трогал даже длинной палкой. 1 |
|
|
Гламурное Кисо
Показалась ведьмой или была похожа на злую ведьму с раскрашенным яркими красками лицом? Это немного разное. Скорее, второе. Ну, тут надо оригинал смотреть. В переводе-то именно "показалась ведьмой" |
|
|
Виктор Некрам
Танда Kyiv Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии. Спорынью он не трогал даже длинной палкой. ЛСД получен из спорыньи, по сути. Поскольку лизергиновая кислота получена из эрготамина, который содержится в спорынье :) |
|
|
Танда Kyiv
Я устал. Найди синтез Хоффмана, он должен быть в Википедии. |
|
|
Виктор Некрам
ЛСД не на основе лизергиновой кислоты? Или лизергиновая кислота не из эрготамина получена? Или эрготамин не из спорыньи? |
|
|
Танда Kyiv
Найдите описание синтеза. |
|