|
#гп #заявка
Жуткий миник про жизнь боггарта. Никто не знает, есть ли у боггарта сознание и, если есть, до какой степени он осознает себя. Никто не знает, чего хочет боггарт. А у боггарта на самом деле есть крохи сознания, но не личность. Боггарт не знает, какой он, и все время ищет себя, ищет, кем он бог бы быть, кто он такой. И каждый раз, когда он сталкивается с человеком, он примеряет на себя новую личину и безуспешно пытается стать ею. Но ни один страх не подходит, каждая личина перестает существовать, как только рядом не оказывается людей. Боггарт не может видеть себя в зеркале и не может превратиться в свой собственный страх, потому что он не является личностью, боящейся чего-то. Но он очень хотел бы ей быть. Каждый раз, когда он показывает кому-то его страх, он изо всех сил старается напугать и себя тоже, чтобы почувствовать, что он кто-то живой, настоящий. В темноте шкафа, в котором боггарт прячется, он вспоминает людей, которых пугал, и тщетно пытается копировать их, думая, что это делает его настоящим человеком. Но он ничего не чувствует, он просто ждет следующего раза, когда можно будет попробовать стать живым через другого человека и его страх. 4 июня в 16:33
10 |
|
MoonStore Онлайн
|
|
|
Пишу фф, там в одной из глав Аргус Филч помогает боггарту обрести себя. Они в совместных обсуждениях доходят до того, что боггарт вероятнее всего метаморф, которого использовал какой-то тёмный владыка для издевательства над жертвами (конечно под «Империусом»). Потом за ненадобностью стёр ему память и убил, отчего привидение не знает, кто и откуда, и даже после смерти на автомате влезает в разум жертвы, т.к. ещё и легилимент, отыскивает страхи, а затем пугает. Аргус слегка аутист, не имеющий страхов, никогда не видящий боггартов. Он открывает ящик с боггартом, с которым до этого говорил только через стенку ящика. Видит привидение, зовёт к стене и обводит мелком все его контуры, тем самым давая боггарту увидеть себя.
|
|
|
MoonStore
Офигеть. Это достаточно необычный сюжет, оба варианта, и мало того что ТС пишет заявку, так еще и вы фик пишете) Иногда кажется, что все уже придумано и написано, но нет. (Ну или я недостаточно осведомлена)) 1 |
|