|
Подскажите плиз фэнтези в жанре альтернативная история, где переплетаются относительная современность и магия. Например, в подразделениях армии служат маги. Желательно как раз в таком ключе: магия и современная война.
Например для поиска и обработки разведданных используются волшебные зеркала. В разведку набирают всяких оборотней Как есть потомственные дворянские роды, так есть потомственные некроманты, которые служат с черным нашивками на форме. вчера в 22:28
|
|
А посмотрите Орден Геноцида Сергея Кима например.
|
|
|
Марк Маркович Онлайн
|
|
|
Ещё есть вселенная Shadowrun. Только там киберпанк. А так всё по запросу - технологии соседствуют с магией. Есть три компьютерных игры тактических рпг по этому миру.
Ещё можно посмотреть на компьютерную игру Арканум - стимпанк. Уровень развития на наши реалии - примерно конец XIX века. Поезда есть, прочие технологии тоже есть. Но и магия никуда не делась. |
|
|
Синифаз Аграфский Онлайн
|
|
|
вархаммер 40к.
Приобщайся. Во славу императора! |
|
|
Марк Маркович
Бояръ-аниме. Тысячи их. Есть и про современность, революции там не случилось. А есть такие, чтоб военные там были похожи на нормальных организованных военных, а не на банду гопников или еще какую "клюкву" на тему?1 |
|
|
Warro
выше поминал. Там именно вечный армейский бардак со снабжением, но с магическими особенностями |
|
|
- в разведку набирают телепатов
- с чОрной формой все ОК Звездный десант называется |
|
|
1 |
|
|
У Андрея Земляного полно произведений в таком жанре. Например, "Орден Красной Звезды", "Страж", "Мастер стихий".
|
|
|
Синифаз Аграфский
Не уж спасибо. Давайте без Вархаммера. Это мало того что космоопера, на мой взгляд весьма посредственная космоопера |
|
|
чум_АК
Читал давным давно. Ну телепатия не совсем магия. И там как бы не совсем современность. |
|
|
За Орден геноцида и дядю честных правил спасибо, гляну на досуге.
|
|