↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
VellMoon
вчера в 03:26
Aa Aa
Кто согласен с тем,что:
Ночь наступает в 00:00 и заканчивается в 04:00
Утро начинается в 04:00 и заканчивается в 13:00
День начинается в 13:00 и заканчивается в 19:00
Вечер и ночь это почти одно и то же, но вечер заканчивается ровно в 23:59, а начинается тогда, когда вы захотите
вчера в 03:26
12 комментариев из 28
Elis Maravillosa Онлайн
МиссНеизвестная
Я в три часа ночи чаще ложусь)
Elis Maravillosa
Я тоже. Где-то в три-четыре
Глиссуар
4 часа - утра.
Значит, утро начинается в 4
4 часа ночи. Без проблема.

Но 17 часов дня
Вечера. Без проблем.

Ночь:00-3
12 часов ночи:) И даже 11 часов ночью считают порой. Вот 10 - почти никогда.

Границы спорные. Такие дела.
Вообще, если 12 - это полночь и полдень, то ночь или день должны одинакрво длиться в обе стороны, типа с 9 до 3... но три часа дня/ночи и девять утра/вечера...
Почему...
Круги на воде
Потому что в зависимости от времени года световой день длиннее или короче ночи. Не знаю кто как, но я ощущаю время совершенно по-разному в зависимости от того, июнь сейчас или январь.
VellMoon
Но я не про это, я чисто про логику и распространенность названий)
Круги на воде
Логика? Впервые слышу
Круги на воде
А есть ещё т.н. византийское время: за ноль часов считается час заката, поэтому выходит, что когда темно - ночь, когда светло - день и длительность их варьируется в зависимости от времени года.
МиссНеизвестная
Ух ты, интересно)

Кстати! Что насчет других способов измерения времени в фэнтези?
Круги на воде
Мне больше всего нравится вариант, что там в принципе нет времени (как в Хрониках Нарнии)
VellMoon
Оно есть, просто рассогласовано с нашим миром
VellMoon
Ну нет, в Хрониках самое обидное время - когда в обычном мире проходит год, в Нарнии хоть три года может пройти, хоть семьдесят, хоть триста-четыреста лет. Мне всегда так больно было, когда герои туда возвращались, говорят "а где такой-то, вот мы его спасали", а им в ответ: "а я его праправнук, он двести лет назад помер".
Зато в итоге вышло, что несколько тыщ лет Нарнии уложились в одну земную жизнь Дигори и Полли, и это было мило.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть