![]() Городок / Бороуз / The Boroughs - 2026 г. реж. Августин Фриззел и др., в ролях Альфред Молина, Элфри Вудард, Кларк Питерс, Джина Девис, Билл Пуллман и др. В общем, мне захотелось развлечений в духе бухты вдов, но фокус не удался. Это развлечение в духе оч странных делов) Голоден эйдж эдишн! На самом деле история насквозь жизненная, может кроме эпизода с воскрешением мертвых. В остальном - ни грамма фантастики. После пенсии жизнь реально не заканчивается, просто меняет жанр в сторону сюра и хоррора. Власть имущие, что государство, что частники, действительно делают на стариках довольно бесчеловечный бизнес. И возраст - действительно не препятствие чтоб пуститься во все тяжкие всевозможными способами, пока дети не упрятали неудобных предков в психушку (так что не стоит терять время)). Вообще самое фантастическое во всей истории - это то, что Джина Девис в свои семьдесят выглядит моложе некоторых сорокалетних. Понятно что пластика, косметика, йога, но блин! Это хренова чорная магия. Весь сериал пропитан живым духом пустыни. Кажется, можно почувствовать этот аццкий жар и тишину, и огромные звёзды, безумно искусственный образ американского городка с газонами и фанерными коттеджами. Старики реально клёва играют. Кларк Питерс, Альфред Молина, Билл Пуллман - они прям не просто проходную роль в микросериале отыгрывают, это дохрена экзистенциально. Плюс неплохая музыка, забавные монстры, нормальный сюжет, пасхалки, циничные шуточки про рак, старость и личную жизнь %) В целом очень уютное шоу. Рекомендую. #кино #сериал #horror вчера в 23:46
1 |